[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Новая партия для нового Крыма
06.43.52
Новая партия для нового Крыма

№24 от 12.06.2014 г.

В Симферополе прошла первая конференция Крымского регионального отделения «Единой России»
Первая конференция Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» – самой мощной в стране политической силы, объединяющей более двух миллионов человек, прошла на прошлой неделе в г. Симферополе. В работе форума единороссов приняли участие видные политические и общественные деятели. Среди них – полномочный представитель президента России в Крыму Олег Белавенцев, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, возглавляющий Крымскую региональную организацию «Единой России», секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов, член президиума Генсовета партии, заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Васильев, а также представители целого ряда регионов России – от Москвы до Приморского края.  
В ходе конференции 420 делегатов, представляющих 25 местных отделений «ЕР» в Крыму, определили основные задачи партийной организации и избрали региональный политсовет, в который вошли 55 человек. 
Перед открытием конференции, которая проходила в Ледовом Дворце столицы Крыма,  на огромном экране продемонстрировали кадры хроники: Владимир Путин, выступая в Москве на митинге «Мы вместе!», посвященном воссоединению Крыма с Россией, произнес теперь уже историческую фразу: «После тяжелого изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань».  Затем прозвучали гимны России и Крыма.
Секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов, выступая перед участниками форума,  передал им слова приветствия от председателя «Единой России», главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Сергей Неверов вручил партийные билеты новым членам партии.
Владимир Константинов в своем выступлении отметил, что конференция фактически подвела итог первому этапу партийного строительства в Крыму,  и эта работа идет успешно: создана сеть региональных отделений, партийные ряды растут. На сегодняшний день членами «Единой России» стали уже около 5 тысяч крымчан.  
«Крым придал импульс к обновлению, патриотическому подъему всей страны, – отметил лидер крымских единороссов. – На нас смотрят как на ориентир, как на патриотический авангард российского общества. Мы должны быть достойны такой репутации. Мы строим новую для Крыма партийную организацию. Я бы сказал – новую партию для нового Крыма».
По словам Владимира Константинова, сейчас программной для Крымского отделения «Единой России» является задача максимально безболезненного преодоления переходного периода, который переживает наша республика. 
«Необходимо сконцентрировать свои усилия на обеспечении Крыма водой, электроэнергией, крымчан – работой и достойной зарплатой, оперативно снимать социальное напряжение, быть всегда рядом с избирателями, – сказал Владимир Константинов. – Кроме того, нам следует создать  атмосферу, способствующую развитию в Крыму деловой предприимчивости: правила ведения бизнеса должны стать стабильными, понятными и прозрачными, что сделает эту сферу привлекательной для молодёжи и гарантирует искоренение коррупционеров во власти. Если предпринимательская деятельность будет позволять молодым людям прилично зарабатывать и чувствовать себя безопасно без всяких политических «крыш» – им незачем станет путать бизнес и политику. В итоге мы должны создать территорию новых возможностей для простых людей, для предпринимателей, для людей науки и искусства. Для всех, кто хочет честно жить и работать в России».
По убеждению Константинова, «Единая Россия» должна стать кузницей кадров – здесь их должны подбирать, готовить, проводить апробацию. Партия будет рекомендовать на ответственные должности в государство только проверенных, профессиональных специалистов.  
В ходе своего выступления Константинов озвучил данные, согласно которым «Единая Россия» пользуется симпатией более 80 процентов крымчан. Причин столь высокой популярности две. 
Во-первых, «Единая Россия» – это партия поддержки президента Владимира Путина и главы Правительства Дмитрия Медведева. 
«России повезло, что в такой сложный момент всемирной истории во главе государства оказались политики такого масштаба», – подчеркнул Владимир Константинов. 
Во-вторых, в крымской организации «ЕР» объединились те силы, те политические деятели, которые стали авторами Крымской весны, которые возглавили и организовали возвращение Крыма в Россию.
«У нас практически нет политических противников, отсутствуют достойные конкуренты, – сказал Владимир Константинов. – Другие партии, пытаясь утвердиться в Крыму, вынуждены подбирать те кадры, которые по тем или иным обстоятельствам нам не подошли. Но эта наша популярность – только промежуточный результат. Нам его ещё предстоит подтверждать. Реальными делами, каждодневной заботой о людях, решением проблем простого человека. Уверен, что нам это по силам. И точно так же, как мы смогли оказаться на высоте положения и привести Крым в Россию, мы сможем построить новый, процветающий и благоустроенный Крым. Крым счастливых людей, устремлённый в будущее, открытый для инноваций, самодостаточный и бюджетообразующий – локомотив и ориентир для других российских регионов». 

Пресс-служба 
Госсовета РК.

Категория: Официально | Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0