[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Новая жизнь «Росинки»
11.48.10
Новая жизнь «Росинки»
№52 от 26.12.2013 г.

Открытие детского сада - это всегда праздник, это большое торжество, на котором много гостей, это день, когда на лицах улыбки, тепло, радость. 19 декабря т.г. состоялось долгожданное событие, которое стало радостным как для детей, так и для их родителей, после долгого перерыва возобновил свою работу детский сад «Росинка» в пгт. Кировское.
На церемонию открытия детского сада «Росинка» прибыл депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, председатель Кировского районного совета Михаил Иванов, заместитель Кировского поселкового головы Александр Троц, секретарь Кировского поселкового совета В.А. Поперечный, депутаты поселка, предприниматели, родители и самые маленькие участники мероприятия, будущие воспитанники детсада.
Открывая мероприятие, Александр Троц в своем выступлении отметил, что этому дню предшествовала огромная работа многих людей, ведь не один год велась переписка по вопросу перевода приюта в другое место. Он отметил, что ровно месяц назад поселковый совет получил возможность заняться обустройством одной группы, чтобы до конца бюджетного года успеть открыть хотя бы одну группу. Александр Васильевич выразил огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв оказать помощь в возобновлении работы детского сада - это родители, сотрудники детского сада, депутатский корпус, предприниматели В.Шинаков, В.Бойко, М.Демо, М. Самаркина, М. Симонов, И.Сидоров, Л.Еркина, П.Герасин, Н. Аметова и другие.
С приветственным словом к педагогам и родителям обратился Олег Гордеев: «Открытие детского сада - это праздник для всего поселка Кировское, поскольку проблема очереди в детские дошкольные учреждения в Кировском стоит очень остро. Эту работу начали еще Е.В.Равич, А.И.Евсеев, Н.В.Кобец и поэтому возобновление работы детского сада «Росинка» дарит уверенность всем родителям в том, что мы, как и обещали, будем заботиться и о детях, и о создании условий для спокойной работы их родителей. В Социальных договорах, подписанных с жителями райцентра, были вписаны многочисленные наказы по решению проблемы с нехваткой мест в детском саду. Мы эти наказы выполняем. Благодаря кропотливой работе депутатов районного и поселкового советов эти наказы стали реальностью».
С радостным событием поздравил всех присутствующих Михаил Иванов. В своем выступлении он отметил, что благодаря огромным усилиям О.К.Гордеева, депутата Верховного Совета АРК, который неоднократно обращался в с депутатскими запросами в Верховный Совет АРК, Совет министров АРК и другие инстанции по вопросу перевода приюта в другое здание и открытие детского сада «Росинка». Сегодняшнее событие – это только первый шаг, впереди еще много кропотливой работы по приведению здания до нужного состояния. Для этого необходимы реальные финансовые средства, которые поступательно будут направляться ежегодно для полного восстановления мощности этой части здания детского сада. По его словам, районные власти готовы делать все необходимое для того, чтобы снять остроту проблемы с очередностью в детском саду. В завершении праздника почетные гости подарили юным воспитанникам сладкие угощения.

Елена Янчукова.





Категория: Новости района | Просмотров: 592 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0