[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » НОВОЕ В ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
13.34.57
НОВОЕ В ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В связи с внесенными изменениями в постановление КМУ от 09.07.2008 г. № 606 для удобства автовладельцев подразделением ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты ведения хозяйства, разрешено самостоятельно контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.

Департаментом ГАИ дано указание подчиненным подразделениям на выполнение в десятидневный срок отмеченных пунктов постановления.

Особенно следует обратить внимание на то, что с учетом принятых изменений срок проведения государственного технического осмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 года, то есть остается 3 месяца и 15 дней, при этом процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%. Ввиду изложенного, Госавтоинспекция настойчиво советует всем автовладельцам транспортные средства, которые подлежат государственному техническому осмотру в этом году, найти возможность в кратчайший срок предоставить свои транспортные средства на техосмотр.

Напоминаем, что эксплуатация транспортного средства, которое своевременно не прошло в установленном порядке государственный технический осмотр, дает основания для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в размере 340 - 425 грн. с изъятием талона о прохождении государственного технического осмотра. Эксплуатация транспортного средства без талона о прохождении государственного технического осмотра запрещается.
Госавтоинспекция Кировского района.






Категория: Это надо знать | Просмотров: 776 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0