[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Новогодние елки и подарки для детей из приемных семей
12.12.39
Новогодние елки и подарки для детей из приемных семей
№52 от 26.12.2013 г.

В день св. Николая 19 декабря т.г. в зале Кировской райгосадминистрции состоялась встреча председателя Кировской РГА О.К.Гордеева, специалистов службы по делам детей и молодежи с приемными семьями.
Приветствуя представителей приемных семей, Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, рассказал о том, что на территории Кировского района сохраняется тенденция приоритетности устройства детей данной категории в семейные формы устройства. Институт воспитания детей в приемной семье достаточно новый для украинского законодательства. Сложившийся институт домов-интернатов показал, что их воспитанники не получают тех необходимых бытовых знаний, которым обычные дети обучаются в семье. Нередко дома-интернаты выпускают подростков, совершенно не подготовленных к жизни в обществе, к жизни в семье. Поэтому приемная семья - это промежуточная форма между семейным и общественным воспитанием ребенка. Он поблагодарил родителей за их труд, за любовь к детям и ответственность, которую они взяли на себя за воспитание этих детей, и поздравил всех с праздником, а детям пожелал хорошо учиться и быть послушными.
Семи приемным семьям, в которых воспитываются 16 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, были вручены новогодние елки, а всем детям из этих семей - новогодние подарки.

Елена Янчукова.










Категория: Официально | Просмотров: 467 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0