[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Новогодняя пора – веселится детвора!
08.47.32
Новогодняя пора – веселится детвора!

№4 от 24.01.2019 г.

Отгремели салюты новогодних праздников, отгуляли школьники и студенты зимние каникулы, вышли на работу мамы и папы, а в детском саду МБДОУ «Солнышко» с. Яркое Поле (под руководством заведующей Пчельниковой С.И.) праздничные мероприятия для ребятишек продолжаются!

С 14 по 18 января прошли новогодние Святки. Дети старших и подготовительных групп приняли участие в музыкальном ток-шоу «Поле чудес», средние и малыши участвовали в музыкальной викторине «Угадай мелодию», а сотрудники детского сада показали для всех воспитанников инсценированную сказку «Рукавичка». Ребятишки с восторгом воспринимали героев сказки: Лягушку (Киселёва С.Н.), Волка (Кадырова Ф.К.), Лису (Алиева Э.А.), Деда (Иванов А.С.), Медведя (Шаповалова О.В.), Жучку (Полищук М.В.). Некоторые ребятишки узнавали своих мам или воспитателя, и от этого было ещё радостнее.

В пятницу музыкальный руководитель Меджитова Д.В. подготовила большое праздничное мероприятие «Святки». Ведущие праздника Грамотная Я.С. и Иванов А.С., одетые в русские костюмы, рассказали об истории праздника, что значит колядовать, о традициях нашего народа. Все дети были одеты в костюмы ряженых, пели колядки, играли с чёртом, танцевали с Зимой, перетягивали канат. Запомнился момент гадания при свечах, а затем из сундучка доставали сюрпризы. В конце праздника выехал ведущий Сенечка на печи и угостил ребят сладкими подарками.

Вот так зимушка-зима, долгожданная!

 

В.П. Шадурская.

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 302 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0