[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 10 » Новости
16.05.19
Новости
№2 от  10.01.2014 г.
С 2055 года на Земле может
начаться новый
ледниковый период

По мнению ученых, с 2015 года начнет снижаться солнечная активность, что приведет в свою очередь к снижению температуры мирового океана.
Ученые заявили, что Земля вступает в новый ледниковый период
Японские и российские ученые предположили, что в 2055 году на Земле начнется новый ледниковый период. На данный момент наиболее популярной теорией развития климата на Земле является теория глобального потепления.
Однако океанолог из Япониии Мототака Накамура выдвинул теорию о том, что уже с 2015 года на нашей планете начнется не потепление, а похолодание. Подобное же заявление делает и российский ученый Хабабулло Абдусамматов, он занимается исследованиями в Пулковской обсерватории.
По мнению ученых, уже со следующего года начнет снижаться солнечная активность, что приведет в свою очередь к снижению температуры мирового океана, увеличению обледенения и общему значительному похолоданию. Максимум похолодания, по прогнозам исследователей, придется на 2055 год, с которого и начнется очередной ледниковый период, который будет длиться два века.
Никто из ученых не отрицает, что так или иначе, климат на планете изменится, и только время покажет, какая из теорий возобладает.
По материалам: informing.ru

В Красноперекопске браконьер
наловил рыбы на 7 тыс. грн.

В Красноперекопске на Северо-Крымском канале был задержан браконьер, который осуществлял лов рыбы с помощью запрещенных орудий добычи – двух жаберных сетей. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.
Нарушитель успел поймать 59 экземпляров плотвы, 10 раков, 3 щуки, одного сома, двух бычков и 30 карасей общим весом 10 кг. Сумма рассчитанного ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 7293 грн.
В отношении рыболова составлен протокол, который будет передан в суд для принятия решения.

В Евпатории «моржи»
открыли купальный сезон

В Евпатории на набережной им. Горького 7 января состоялось торжественное открытие купального сезона. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского городского совета.
В мероприятии приняли участие десять команд из разных уголков Крыма и Украины. Для любителей зимнего плавания были организованы соревнования на дистанциях 25, 50 и 500 м. Победители получили почетные грамоты и медали.
Слет «моржей» проводится в Евпатории более 30 лет. В этом году самой опытной участнице слета исполнилось 88 лет, самому юному участнику – 10 лет.

Для строительства моста через Керченский пролив создадут
украино-российское предприятие

Строительство перехода Керчь – Кубань предполагает создание украино-российского предприятия с равными долями, которое будет заниматься реализацией проекта. Об этом в эфире передачи «Открытая политика» на ГТРК «Крым» сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев.
При этом российский «Внешэкономбанк» уже выделил средства на разработку технико-экономического обоснования, первые показатели которого планируется подготовить к апрелю-маю.
В зависимости от ТЭО варьируются характеристики проекта: срок строительства – от 3 до 5 лет, протяженность – 4,5-10,5 км, стоимость – от 800 млн. до 3,5 млрд. долларов. «4,5 км – это минимальное расстояние между ближайшей российской и украинской точкой. Но с точки зрения логистики и технологических решений гораздо разумнее мост строить длиной 10 км, чтобы он плотно был на материке и обеспечил прохождение через Керченский пролив высокотоннажных судов. Точные цифры будут после ТЭО в середине года», – отметил Рустам Темиргалиев.
Переход предполагает строительство четырехполосной автомобильной дороги, железнодорожной ветки, газового трубопровода емкостью до 8 млрд. куб. м в год.
Напомним, соглашение о совместных действиях по строительству и поэтапной реализации проекта перехода Керчь – Кубань было подписано между правительствами Украины и России 17 декабря 2013 г.

КИА.

Категория: Разное | Просмотров: 516 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0