[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » Новости
14.59.58
Новости
№3 от 16.01.2014 г.
Из Крыма в Турцию
начал курсировать новый паром

Из Крыма в Турцию по маршруту «Евпатория – Зонгулдак» начал курсировать новый паром «Ulusoy-2». Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Паром стал четвертым судном типа РО-РО, которые обеспечивают перевозку большегрузного автотранспорта и паллетного груза через Евпаторийский порт.
Появление нового парома позволит повысить производственные и финансовые показатели предприятия. Судно начало курсировать с 31 декабря.

В Евпатории расцвела жимолость
В Евпатории из-за аномально теплой зимы в этом году в городских скверах и парках начинают пробуждаться растения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.
Набухают почки на деревьях и кустарниках, некоторое начинают цвести, обновляется трава. По прогнозам синоптиков, вторая половина января будет больше похожа на зиму – с традиционными морозами и снегопадами.
Как сообщало КИА, на этой неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, снег, мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица.

В Крыму задержали
вооруженных членов преступной группы

В Крыму сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали вооруженных членов преступной группы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.
Сотрудники управления получили оперативную информацию о том, что в Кировском районе планируется решение конфликтной ситуации с применением оружия между группой местных жителей и участниками преступной группы. Эта преступная группа уже некоторое время находилась в поле зрения сотрудников крымского УБОП.
Была проведена операция с привлечением бойцов спецподразделения «Сокол» по задержанию членов ОПГ. Злоумышленники были взяты во время драки, в ходе которой жителю Кировского района было нанесено ножевое ранение. Подозреваемые оказали сопротивление правоохранителям и попытались скрыться. Они совершили наезд автомобилем на одного из сотрудников милиции.
В настоящее время участники преступной группы задержаны. В ходе личного досмотра у них были изъяты обрез гладкоствольного оружия, несколько единиц холодного оружия, кастет и наркотические вещества.
Открыто уголовное производство, квалифицированное как разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Злоумышленники отрабатываются на причастность к совершению других противоправных действий на территории автономии.

Тренер «Таврии» отправлен в отставку
Тренер симферопольской «Таврии» Яннис Христопулос ушел в отставку. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Яннис Христопулос больше не является старшим тренером симферопольской «Таврии». С ним расторгнут контракт. Греческий специалист уже покинул расположение нашей команды», – говорится в сообщении.
Яннис Христопулос проработал на посту тренера крымской команды менее семи месяцев. За это время «Таврия» в 17-ти турах Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу потерпела 13 поражений.
Новым тренером «Таврии» может стать бывший наставник донецкого «Металлурга» и львовских «Карпат» Николай Костов.

КИА.
 


Категория: Разное | Просмотров: 559 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0