[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » Новости
11.47.24
Новости

№22 от 29.05.2014 г.

«Крымпочта» перестанет принимать платежи в гривне 


Крымское республиканское предприятие почтовой связи «Крымпочта» с 27 мая т.г. прекращает прием коммунальных и прочих платежей в гривне. Об этом сообщило Министерство информации и массовых коммуникаций РК.
Сокращение срока приема платежей от населения обусловлено увеличением их количества в связи с приостановкой работы банковской системы, что влечет за собой угрозу исполнения финансовых обязательств перед клиентами предприятия.
Кроме того, из-за курсовой разницы возникает вероятность получения «Крымпочтой» убытков в размере свыше 10 млн. руб.

Фонд защиты вкладчиков начнет прием заявлений на компенсацию 
вкладов в «Ощадбанке» 

С 28 мая т.г. Фонд защиты вкладчиков начнет прием заявок на компенсацию вкладов крымчан в «Ощадбанке». Об этом сообщила пресс-служба фонда.
Подробная информация о порядке получения компенсационных выплат и об адресах пунктов приема заявлений будет размещена на сайте фонда, ее также можно будет получить по телефону горячей линии 0-800-50-77-44.
Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории Крымского федерального округа. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в «Ощадбанке» по 1 апреля 2014 года включительно.
Как сообщало КИА, Центральный банк России объявил о прекращении деятельности на территории Крыма и Севастополя девяти украинских банков: «Ощадбанка», «Марфин банка», «Укрсоцбанка», «УкрСиббанка», «Дельта Банка», «Городского коммерческого банка», банка «Форум», «Автокразбанка», «Платинум Банка».

МЧС Крыма усилили бойцами «Центроспаса» 

В Крым прибыли сотрудники государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, которые будут осуществлять дежурство на нескольких участках побережья Крыма для обеспечения безопасности отдыхающих в период курортного сезона. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.
В общей сложности в Крым прибыли 35 человек личного состава центра с оборудованием, снаряжением и современной техникой. Группировка спасателей призвана усилить местные спасательные станции с целью обеспечения большей безопасности в период купального сезона. Вновь прибывшие спасатели будут нести службу на побережье в районе мыса Тарханкут Черноморского района, а также вдоль пляжей Феодосии и Алушты.
СПРАВКА. Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России «Центроспас» – структурное подразделение МЧС России; отряд профессиональных спасателей, предназначенный для проведения поисково-спасательных работ любых видов и масштабов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также для оказания помощи мирному населению в горячих точках.

КИА.

Категория: Разное | Просмотров: 543 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0