[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 17 » НОВОСТИ РАЙОНА
10.52.23
НОВОСТИ РАЙОНА
02.03.11г. в Кировской райгосадминистрации проводились консультации граждан по оформлению льготного кредита для сельских жителей председателем Крымского республиканского фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Попельнюком А.Н.
Кредиты представляются гражданам Украины, которые постоянно проживают в сельской местности Автономной Республики Крым, строят или достраивают собственное жилье в сельской местности и работают на предприятиях сельского хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих агропромышленный комплекс отраслей, фермерских и личных крестьянских хозяйствах, социальной сферы села, органах местного самоуправления, расположенных в пределах района проживания застройщика.
Отделом градостроительства, архитектуры, чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения райгосадминистрации осуществляется информационное обеспечение населения о льготном кредитовании строительства индивидуального жилья на селе (телефон для справок 4-15-40). Звоните, «Собственный дом» вам поможет!
* * *
11 марта т.г. состоялось выездное заседание рабочей группы по размещению Кировского межрегионального приюта. Провел заседание зам. председателя РГА Амет Ризаевич Халитов. В состав рабочей группы вошли представители Министерства образования, науки, по делам семьи, молодежи и спорта АРК; сотрудники райгосадминистрации, поссовета и других учреждений, заинтересованные в решении этого вопроса. Амет Ризаевич совместно с рабочей группой детально ознакомились с объектом, побывали во всех группах, обменялись мнениями и наметили план конкретных действий по скорейшему выполнению ремонтных работ и переводу в Шубино Кировского межрегионального приюта. К 18 марта необходимо изготовить сметные расчеты, определив объем необходимых ремонтных работ и затрат. К 15 апреля – отремонтировать и ввести в эксплуатацию систему отопления. Задачи максимально четкие, сроки сжатые. В ближайшее время предстоит решить вопрос совместной эксплуатации (приют, детский сад) пищеблока. Накопилось множество разнообразных вопросов, но Амет Ризаевич, члены рабочей группы настроены конструктивно, ибо есть огромное желание быстрее ввести в эксплуатацию детский сад и приют.
* * *
14.03.2011 года состоялось заседание Комитета при райгосадминистрации по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий. В ходе рассмотрения вопросов Комитет поручил руководителю КП «Экосервис-Кировское» Т.Д. Овчаренко в течение недели разработать и утвердить план санации. Кировскому поселковому голове А.И. Евсееву - решить вопрос по погашению задолженности КП «Аква – Кировское» перед Пенсионным фондом Украины в Кировском районе. Было дано поручение старокрымскому городскому голове П.М. Котюку и и.о. начальника КП «Старокрымская водная компания» А.Н. Камилову в течение текущей недели подготовить план мероприятий по выходу из убыточного состояния КП «Старокрымская водная компания». Вопрос будет регулярно заслушиваться в течении 1 полугодия на заседаниях исполкома Старокрымского городского совета.
* * *
К профессиональному празднику
Благодарности Председателя Совета министров АРК получат:
Жукова Валентина Семеновна, бригадир парикмахеров, мастер женского зала частного предприятия фирмы «Кировское региональное Агентство реконструкции и развития» и Давыдов Владимир Дмитриевич, субъект предпринимательской деятельности, осуществляющий монтаж и эксплуатацию локальных сетей с доступом в глобальную сеть «Интернет».
Грамотами Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей будут награждены:
Бурнацкая Мария Ивановна, субъект предпринимательской деятельности, услуги кабельного телевидения;
Расторгуева Светлана Николаевна, субъект предпринимательской деятельности, мастерская по пошиву одежды;
Овчаренко Татьяна Дмитриевна, начальник коммунального предприятия «Экосервис»;
Слепынин Геннадий Александрович, начальник Синицынского ЖКС.













Категория: Новости района | Просмотров: 1216 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0