[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 24 » НОВОСТИ РАЙОНА
12.07.21
НОВОСТИ РАЙОНА
ШКОЛА-ОТЛИЧНИЦА
Этот учебный год для Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 выдался нелегким, так как в этот период проходила государственная аттестация. Аттестация учебного заведения - это, своего рода, ответственный экзамен, который проводится один раз в десять лет с целью определения не только качества учебно-воспитательного процесса, но и рейтинга общеобразовательного учебного заведения среди других школ района.
Аттестационная комиссия отдела образования Кировской РГА осуществляла качественную проверку и давала оценки управленческой деятельности, методической, воспитательной и учебной работы школы. Педколлектив школы с честью выдержал данное испытание, набрав в итоге 58 баллов (из 62 возможных). УВК подтвердил свой высокий уровень и был аттестован с отличием!
Региональный экспертный совет при Министерстве образования и науки Крыма 18 марта 2011 года после тщательного изучения материалов экспертизы, самоанализа работы УВК, основных документов, регламентирующих образовательную деятельность, состояния воспитательной системы, методического и кадрового обеспечения, результатов контрольных работ учащихся подтвердил такое решение районной комиссии.
Это большая гордость для учителей и учащихся, ведь далеко не каждая школа в республике аттестуется с отличием, а в истории Кировского района она - первая школа-отличница, живой и творческий организм, идущий в ногу со временем.

О ХОДЕ ВЕСЕННЕЕ – ПОЛЕВЫХ РАБОТ
Продолжается сев ранних яровых культур. Под посев яровых культур подготовлено 4700 га земли.
Предприятиями всех форм собственности посеяно : ярового ячменя – 3100 га, кориандра – 470 га, зернобобовых – 75 га.
Из поздних яровых планируется посеять: подсолнечника – 1100 га, сои – 50 га, кукурузы – 120 га, овощебахчевых и картофеля – 2000 га.
Завершается подкормка озимых зерновых культур азотными удобрениями .
Завершили подкормку в оптимальные сроки: ЧСП «Старокрымский», СПК «Присивашье», ФХ «Аман».
Для защиты урожая зерновых культур закуплено более 10 тонн пестицидов и агрохимикатов.
Продолжается обрезка многолетних насаждений. В садах обрезка проведена на площади 208 га, на виноградниках – 1800га.

«УСПЕХ ГОДА»
Во исполнение постановления Совета министров Автономной Республики Крым от 12 марта 2011г. № 93 «Об организации проведения крымской акции «Успех года» райгосадминистрацией организовано проведение первого отборочного тура акции. Распоряжением РГА от 21.03.2011г. № 110-р создана комиссия по проведению отборочного тура, которую возглавил председатель РГА Олег Гордеев. Заявки на участие в акции принимаются до 29 марта текущего года.
Конкурс проводится по 21 номинации: животноводство; растениеводство; экология; здравоохранение; культура; образование; социальная поддержка и реабилитация; молодежный проект; уникальные дети; спорт.
Для участия претенденты представляют в комиссию: заявку на участие в акции; копию свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц и физических лиц – предпринимателей); копию паспорта (для физических лиц); краткую биографическую справку (для физических лиц); фотографии (3-4 шт.) для буклета акции (в электронном виде, высокого качества, записанные на CD); креативные материалы, характеризующие претендента, содержащие информацию о его достижениях, соответствующих критериям и требованиям номинации. Материалы подаются на едином носителе (на CD или DVD диске), где указывается название номинации, участник, приводится перечень креативных материалов, которые содержатся на диске. Креативные работы должны быть представлены в виде ряда отдельных изображений до 6 файлов, видеофайлов или в формате видео-презентации, хронометраж - до 4 минут; заполненную форму для участников первого отборочного тура.
Полную информацию об условиях участия в акции можно получить по телефону 4-19-35 (орготдел РГА).

В районе готовятся ко дню авиации и космонавтики
В Кировском районе готовятся к 12 апреля – празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики, а также 50-летию со дня первого полета человека в космос.
Планируется организовать в библиотеках района тематические книжно-информационные выставки, тематические беседы «Мечта моя», посвященные летчику-космонавту, уроженцу Кировского района В. В. Циблиеву. В школах пройдут тематические уроки, конференции, беседы, спортивные соревнования под девизом «Мы дети твои, Земля!», посвященные первому полету человека в космос. По традиции в поселке пройдет торжественное собрание и концерт.











Категория: Новости района | Просмотров: 643 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 2.0/1