[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Новости района
15.51.24
Новости района
Кировский поселковый голова А.И.Евсеев отметил, что 16 апреля жители поселка организованно вышли на субботник. Приняли участие абсолютное большинство трудовых коллективов, что составляет более 440 человек. Кроме этого, не меньше участвовало и школьников. Собрано и вывезено 39 куб.м. мусора, посажено 200 деревьев и кустарников. На территории школы-гимназии посажено 150 деревьев, 2 тыс. кустарников самшита. Надеюсь, что к 1 Мая будет наведен порядок около здания бывшего Дома быта, на автостанции. Поссовет будет и впредь требовать от руководителей всех уровней, предпринимателей поддержания надлежащего санитарного порядка, - резюмировал А.И.Евсеев.
* * *
30 марта 2011 г. рабочей группой по контролю за ценами на продукты питания была осуществлена очередная проверка предприятий торговли на предмет соблюдения предельного уровня торговой надбавки к оптово-отпускной цене на основные социально значимые продовольственные товары.
Были проверены два предприятия розничной торговли в г. Старый Крым:
- Магазин «Родничок» (СПД Дудник Н.Д., г. Старый Крым, ул. Ленина, 125), превышений предельного уровня торговой надбавки к оптово-отпускной цене не выявлено.
- Магазин «Киммерия» СПД Байрамов Э.Э. (СПД Байрамов Э.Э., г. Старый Крым, ул. Ленина, 129). Имели место следующие превышения предельного уровня торговой надбавки к оптово-отпускной цене: хлеб (батон) «Феодосийский» весом 0,650 гр. на 2,0 % или на 0,01 грн.,. из расчета на 1 булку хлеба. В результате проверки цена приведена в соответствие с постановлением Совета министров.












Категория: Новости района | Просмотров: 554 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0