[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Новости республики
11.20.29
Новости республики

№3 от 18.01.2018 г.

Военкомат Феодосии в рамках осеннего

призыва отправил в

армию более сотни юношей

 

Более 100 юношей, проживающих в Феодосии и Кировском районе, отправились на службу в Вооруженные силы Российской Федерации по итогам осеннего призыва.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Феодосии и Судаку Анатолий Костенко.

«В период со 2 октября по 29 декабря 2017 года было проведено 13 заседаний призывных комиссий по Феодосии и 12 – по Кировскому району. Комиссиями вынесено 900 решений в отношении призывников. Призваны на военную службу 122 призывника, 289 призывникам предоставлена отсрочка», – отчитался Костенко.

По его словам, наряд военного комиссариата Республики Крым на призыв граждан в Вооруженные силы страны по Феодосии и Кировскому району составлял 113 человек, а дополнительный наряд – 10 человек. Таким образом, задание было выполнено. При этом большинство юношей направлены на прохождение службы в рядах ВМФ России.

«В ВДВ у нас на материк убыли 5 человек, ВВС – 15, ВМФ – 63, ВКС – 22, в сухопутные войска – 2 человека, в Национальную гвардию – 14 человек», – заключил Костенко.

 

Песков заявил, что

Украина не реагирует на предложения забрать технику из Крыма

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «субстантивной реакции» руководства Украины на предложение Владимира Путина до сих пор не последовало. Ранее российский президент предложил помочь вывезти всю украинскую технику из Крыма.

«Мы слышали ряд публичных заявлений, которые были сделаны из Киева, но о какой-то субстантивной реакции мне неизвестно», – цитирует Пескова ТАСС.

Спикер Путина также добавил, что украинские боеприпасы, которые остались в Крыму, можно утилизировать «совместно с представителями Киева».

 

crimea-news.com.

 

Категория: Официально | Просмотров: 348 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0