[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
15.44.32
НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

№21 от 24 мая 2012 г.

С целью усиления социальной защиты граждан, которые не могут помочь себе сами, правительством последовательно реализуются социальные инициативы президента Украины:
1. Внедрение европейских подходов к обеспечению граждан достойной работой.
2. С 1 мая 2012 года пересчитаны пенсии в зависимости от трудового стажа и осовремененного заработка.
3. Для членов семей умерших инвалидов войны с 1 мая 2012 года повышены пенсионные выплаты на уровне 42% от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.
4. С 1 мая 2012 года для участников войны повышены размеры пенсионных выплат с 10% до 15% от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.
5. Военнослужащим, лицам начальственного и рядового состава, которые оставили службу – поэтапное повышение размеров пенсий.
6. Предупреждение негативных ситуаций в семье, особенно в семьях с детьми, и предоставление своевременной помощи – основное задание органов власти.
7. Семейные формы воспитания – детям-сиротам и детям, которые остались без родительской заботы.
8. Впервые в Украине – обеспечение пенсионеров и инвалидов доходами не меньше прожиточного минимума и повышения уровня помощи на детей из малообеспеченных семей.
9. Полное обеспечение инвалидов необходимыми протезами и креслами-колясками.
10. Внедрение отдельной государственной поддержки семьям, которые воспитывают детей, больных детским церебральным параличом.
11. Улучшение уровня и качества жизни семей, которые осуществляют уход за инвалидами в результате психического расстройства.
12. Инвалидам войны повышен размер одноразовой помощи к 5 мая.
13. Обеспечение инвалидов-ликвидаторов аварии на ЧАЭС и инвалидов, потерпевших от Чернобыльской катастрофы, специализированным медицинским лечением.
14. Инвалидам-ликвидаторам аварии на ЧАЭС, инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, инвалидам по зрению и слуху – ускоренное приобретение жилья.
15. Впервые в Украине – внедрение социально справедливого уровня ежемесячных страховых выплат шахтерам-инвалидам, другим потерпевшим на производстве и членам их семей.
Более подробно на сайте Кировского поселкового совета : http://possovet.kirovskoe.crimea.ua

В.В.Лиховидов, 
начальник УТСЗН Кировской РГА.

Просмотров: 591 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0