[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » НОВЫЙ ДИРЕКТОР ДЮСШ
09.36.48
НОВЫЙ ДИРЕКТОР ДЮСШ
В начале сентября 2010 года приказом отдела образования на должность директора Кировской детской юношеской спортивной школы назначен С.В. Пругло. Мы встретились с ним, он ответил на вопросы г. «Кировец».
- Сергей Васильевич, расскажите о себе. Вы так сразу и в начальники, справитесь?
- Я родился в Кировском, окончил Кировскую ОШ №2. Мама, Пругло Надежда Ивановна, работала бухгалтером в Пенсионном фонде. К сожалению, она рано умерла. Отец, Пругло Василий Петрович, работал водителем в райпо, сейчас на пенсии. После школы я поступил в Таврический национальный университет на факультет физвоспитания, окончил его в 2005 г., получив специальность тренера-преподавателя физической культуры. Я буквально с детства увлекаюсь легкой атлетикой, долгие годы тренируюсь у весьма уважаемого и заслуженного человека – Петриченко Валентина Владимировича. Это удивительный человек и прекрасный тренер, один из ведущих тренеров Украины, Европы, мира. Он заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры АРК. Благодаря ему я сумел достичь определенных результатов в спорте. Так уже в течение 10 лет являюсь членом сборной команды Украины по легкой атлетике, мастер спорта Украины международного класса, финалист 7 чемпионатов Европы и мира, кандидат Олимпийских игр 2004 и 2005 годов (Афины, Пекин). Одновременно проводил учебно-тренировочные занятия с учащимися специализированной детской юношеской школы Олимпийского резерва г. Симферополя. Готовлюсь к Олимпийским играм 2012 года в Англии, в Лондоне.
- У вас прекрасная спортивная карьера, вы добились таких высоких результатов. Вы – гордость Украины, а мы, кировчане, вам безмерно благодарны за то, что прославили наш поселок на весь мир. Не страшно так «приземлиться»?
- Ничего не боюсь, а большой спорт – это ведь не на всю жизнь. Пока возраст позволяет, буду продолжать заниматься в большом спорте. Хочу поднять на должный уровень физическую культуру в районе, уделить должное внимание олимпийским видам спорта. Следует больше внимания уделить профессиональной подготовке тренерского состава спортивной школы. В общем, планов громадье, надеюсь много сделать для поселка, района.
- Огромное вам спасибо, за встречу. Творческих удач, высоких спортивных побед!

Ольга МИТИНА.
























Категория: Это надо знать | Просмотров: 767 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0