[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 19 » Новый год – счастливый час
14.45.10
Новый год – счастливый час
Новогодние мероприятия – сказочные, красивые и самые волшебные праздники. В ожидании праздника все становятся добрее и радостнее. Волшебство витает в воздухе, и так хочется поделиться счастьем со всеми окружающими. Но особенно новогодних праздников ждут дети, ведь они еще верят в чудеса. В Литературно-художественном музее г. Старый Крым детям была дана возможность заглянуть в волшебный мир чудес.
13 января т.г. в преддверии праздника Старого Нового года в зале Литературно-художественного музея, где представлена выставка старинной новогодней елочной игрушки и поздравительных открыток, было дано новогоднее представление для детей, лишенных родительской опеки; детей, находящихся на попечении; детей из многодетных семей и детей из социально неблагополучных семей. Эти ребята – учащиеся УВК №1 и УВК №3 Старого Крыма. Сотрудники Литературно-художественного музея совместно со специалистом 1 категории отдела социальной работы Кировского центра социальных служб семьи, детей и молодёжи Полищук Н.М. подарили детям радость. Ребят встречала сотрудница музея в роли Снегурочки. Она познакомила всех присутствующих с выставкой, поведала историю появления елочной игрушки и поздравительных открыток. После посещения выставки участники театральной студии «Бурлеск» (студия работает при музее) дали представление с участием сказочных героев: Лисы Алисы и Кота Базилио. Ребята участвовали в конкурсах, играли в игры и отгадывали загадки. Но главным героем праздника стал Дед Мороз, который вручал детям подарки (подарки предоставлены Кировским центром социальных служб семьи, детей и молодёжи).
Самое главное, что можно было подарить в этот день детям - это прекрасное настроение и счастье. И пусть этот год принесёт им только лучшее, доброе и светлое.

Е.Г. Кутилина, 

научный сотрудник
Литературно-художественного музея
г. Старый Крым.


Категория: Официально | Просмотров: 550 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0