[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА РГА
09.36.19
НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА РГА
Председатель Кировской РГА 11 августа 2010 года подписал распоряжение №112-Л от 11.08.2010 г. о назначении на должность начальника юридического отдела А.А. Шевченко. Она ответила на наши вопросы.
- Алла Александровна, обновляется состав сотрудников РГА. Безусловно, очень важно, кто возглавляет юридический отдел. Власть должна четко соблюдать законы Украины. Расскажите, пожалуйста, о себе.
- Родилась я в 1976 году в
с. Яркое Поле. В семье 2 детей. Мама, Шевченко Вера Константиновна, долгие годы работает ветврачом, а покойный отец, Шевченко Александр Николаевич, работал в гараже колхоза «Украина». Окончила Кировскую школу №2, затем Симферопольский юридический техникум, позже Национальный университет внутренних дел в г. Харькове. Трудовую деятельность начала в Кировском РО ГУ МВД Украины в паспортном столе. Так началась моя юридическая практика, затем - в воинской части юрисконсультом. С 2005 года по 2010 год работала в Кировском райсовете главным специалистом отдела исполнительного аппарата, а с августа – в райгосадминистрации.
- С каким настроением приступили к работе? Есть ли какие-то задумки, видение совершенствования работы?
- Настроение хорошее, рабочее. Объем работы здесь огромен, ответственность высокая. Круг рассматриваемых вопросов весьма обширен, охватывает все стороны жизнедеятельности человека. На первых порах вникаю, изучаю особенности и специфику отдела. Вижу главное – четко следить за соблюдением норм действующего законодательства при принятии нормативно-правовых актов РГА. Это интересная работа, нужно постоянно и ежедневно знакомиться с новыми законами, в совершенстве владеть профессией. Я с желанием взялась за работу, верю, что коллеги поддержат. Если есть желание, значит, всего можно достичь.
- Я весьма благодарна вам за встречу. Вы – профессиональный юрист, порядочный и ответственный человек. У вас хороший авторитет в районе, вас уважают за тактичность и доброжелательность. Здоровья вам крепкого и профессиональных удач.





















Категория: Это надо знать | Просмотров: 649 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0