[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 10 » Новый сельскохозяйственный рынок
09.45.54
Новый сельскохозяйственный рынок
Новое предприятие – ООО «Старокрымский сельскохозяйственный рынок» образовано в Старом Крыму. Под рынок отведена значительная площадь земли – примерно два гектара. Это часть территории Старокрымского ремонтного предприятия «Сельхозтехника».
Директор ООО «Старокрым-ский сельскохозяйственный рынок» - Юрий Николаевич Буданов. Это человек с большими организаторскими способностями, умеющий грамотно подойти к решению вопросов ремонта, строительства и обустройства территории будущего рынка.
- Цель рынка – максимально полно обеспечить население продовольствием, качественными продуктами питания, - отметил Юрий Николаевич. - Сейчас здесь ведутся самые разнообразные ремонтные и строительные работы, которые финансирует Восточно-крымская фондовая компания. Основная наша задача – перепрофилирование цехов путем строительства перегородок. Готовим помещения для складов, прочих необходимых для нормального функционирования рынка помещений. Ведется также строительство павильонов и лаборатории – это основополагающий элемент рынка, - продолжает рассказ Ю.Н. Буданов. – Также будет оборудована площадка для торговли с автотранспорта.
Он лично возглавляет все ремонтные и строительные работы.
- Одной из важных функций будет оказание услуг фермерам по реализации продукции, в частности, по разгрузке и перегрузке товаров. Для этого строится площадка, которая будет рассчитана на въезд 50 грузовых автомашин. Специальное техническое звено будет их обслуживать, - делится директор рынка. – Для удобства планируем построить выезд на трассу Симферополь-Феодосия, сейчас этот вопрос обсуждается с районным руководством.
Следует отметить, что создание нового сельскохозяйственного рынка в Старом Крыму – это следование рекомендациям правительства, которые направлены на улучшение снабжения населения продуктами питания. Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что строительство соответствующих торговых площадей позволит снизить цены на продукты, ликвидировать спекуляцию, уйти от посредников.
- Мы действуем в направлении решений правительства, и одна из приоритетных наших задач – допустить фермера к прилавку, чтобы торговлю своей продукцией осуществляли непосредственно сами производители, - подчеркнул Ю.Н. Буданов.
Мясо, овощи, фрукты, молочная продукция, крупы будут представлены на рынке в самом широком ассортименте.
ООО «Старокрымский сельскохозяйственный рынок» - бюджетообразующее предприятие.
- Рассчитываем на высокую рентабельность. За счет этого будет пополняться городской бюджет, - сказал Юрий Николаевич. - В начале марта планируем провести крупное совещание с участием районных руководителей, на котором будет определено начало работы рынка (предположительно на конец апреля.)
Ю.Н. Буданов выразил благодарность городской и районной власти за поддержку в создании нового рынка.

Николай ШАПОВАЛОВ.















Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 583 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0