[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Новый учебный год – это год новых свершений
14.32.22
Новый учебный год – это год новых свершений

№40 от 02.10.2014г.

В канун Дня работников образования состоялась встреча с директором Яркополенской общеобразовательной школы I-III ступеней, ветераном педагогического труда, старшим учителем, отличником образования Украины Лесько Светланой Петровной.
«Новый учебный год – это год новых свершений, начинаний в составе Российской Федерации», – сказала она.
В течение четырех созывов Светлана Петровна была депутатом Кировского районного совета. И в этом году, благодаря доверию избирателей своего округа, в новых условиях избрана депутатом Яркополенского сельского совета. Будучи одним из лидеров нынешних выборов, Светлана Петровна прекрасно понимает, какие задачи стоят перед ней, чтобы оправдать доверие избирателей.
Пользуясь случаем, она благодарит избирателей за их выбор, желает всем жителям крепкого здоровья, оптимизма и огромной веры в будущее Крыма в составе России.
Яркополенская общеобразовательная школа – одна из самых больших школ в районе. И в этом 2014 учебном году юбилей у Светланы Петровны – 20 лет она руководит этим замечательным творческим коллективом.
Образование – одно из главных приоритетов государственной политики. К учителю предъявляются новые требования. Светлана Петровна верит, что с поставленными задачами справится весь педагогический коллектив, который в постоянном поиске новых форм и методов образования и воспитания. Профессия учителя требует не только знаний, но и духовных сил, выдержки. Именно этого желает директор школы своим коллегам, ветеранам педагогического труда в преддверии Дня учителя.
«Умей чувствовать рядом с собой человека, умей читать его душу, увидеть в его глазах духовный мир…». Эти слова великого педагога В. Сухомлинского являются жизненным девизом Светланы Петровны, человека, жизнь которого посвящена самому святому – воспитанию подрастающего поколения.

Беседовала Анастасия Гуцул.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0