[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » НУЖНА ПОМОЩЬ - ПРИХОДИТЕ
14.59.16
НУЖНА ПОМОЩЬ - ПРИХОДИТЕ

Правление Кировского районного потребительского общества обеспокоено сложившейся ситуацией в связи с фактом переименования Комбината общественного питания в Хозрасчетное объединение предприятий общественного питания, что влияет на зачисление стажа работы на этих предприятиях при назначении пенсии бывшим работникам, достигнувшим пенсионного возраста.
К сожалению, документы, подтверждающие это переименование, отсутствуют. Постановления, распоряжения, протоколы заседания правления Кировского райпо, которое являлось вышестоящей организацией, за период с 1975г. по 1985г., были сданы на хранение в Государственный архив Автономной Республики Крым.
Нашими специалистами неоднократно направлялись запросы о предоставлении копий данных документов, а также велся самостоятельный поиск документов в читальном зале Государственного архива. Были даны запросы в отдел статистики в Кировском районе, Кировский РО ГУ МВД Украины в Крыму. Но, к сожалению, поиски были безрезультатными.
Бывшее руководство этих предприятий не передало в архив документы, подтверждающие факт переименования.
Правление Кировского райпо приносит свои извинения бывшим работникам Комбината общественного питания и Хозрасчетного объединения предприятий общественного питания в связи с невозможностью выдачи справок о переименовании Комбината общественного питания.
Правление Кировского райпо обратилось в Крымпотребсоюз с просьбой об оказании юридической помощи. Специалистами Крымпотребсоюза разработан шаблон искового заявления в суд о зачислении стажа работы в Комбинате общественного питания и в Хозрасчетном объединении предприятий общественного питания. Людям, работающим на данных предприятиях, у которых возникли проблемы по зачету стажа для начисления пенсий, могут обратиться в отдел кадров Кировского райпо или по тел. 4-12-48 за помощью в решении данного вопроса.

Марина Демо,

председатель правления Кировского райпо.


Категория: Официально | Просмотров: 619 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0