[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Нынче глаза их почти не встречаются
09.13.46
Нынче глаза их почти не встречаются

№ 10 от 04.06.2015 г.

Вот и прошел еще один очередной праздник Дня Победы. Солнечное утро 9 Мая настроило на особенный праздничный лад, и все как-то по-другому, и воздух какой-то особенный. Сердце наполнялось гордостью, а к горлу подкатывал комок.
Много народу, море цветов и отовсюду слышатся слова: «С праздником! С праздником, дорогие ветераны, с Днем Победы!»
Невольно ловишь себя на мысли о том, что лет 20 назад все было по-другому. Так много было ветеранов, они искали друг друга в толпе людей, радостно обнимались и вспоминали прошлое, радуясь тому, что они все еще живы.
А нынче глаза их почти не встречаются, и дело вовсе не в том, что устали они от такой жизни. А в том, что мало, такие крохи остались от воевавших на фронте, что невольно хочется обнять каждого из них и подарить еще хоть немного лет жизни.
В связи с этим хочется искренне поблагодарить неравнодушных к ветеранам людей, а это Демо Марину Львовну, Тимошенко Виктора Ивановича и Троц Александра Васильевича, которые на протяжении нескольких лет организовывали солдатскую кашу и фронтовые сто граммов не только для ветеранов, но и для жителей поселка.
Хочется отметить и ветерана Вооруженных Сил Санина Анатолия Николаевича, который сварил вкуснейшую уху для своих бывших сослуживцев, его помощников, которые с такой доброжелательностью обслуживали присутствующих, что невольно хотелось добавки еще и еще.

Кировский поселковый совет ветеранов.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 479 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0