[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 24 » О безопасности продуктов питания
12.57.10
О безопасности продуктов питания

№11 от 16.03.2017 г.

Территориальный отдел по городу Феодосии, городу Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора информирует, что в преддверии Всемирного дня здоровья, в период с 13 по 27 марта 2017 года, проводится тематическое консультирование граждан по вопросам безопасности продуктов питания по телефону горячей линии.

Консультирование потребителей будет проводиться специалистами территориального отдела в рамках своих полномочий по следующим вопросам: нормативные требования к продуктам питания, рекомендации по выбору продуктов питания и порядку действий потребителя в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, по другим вопросам в сфере безопасности продуктов питания.

Телефон горячей линии: +79789191140.

Дополнительно информируем, что в целях реализации прав потребителей на получение консультативной помощи функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП). Целью создания информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), соблюдения требований технических регламентов.

В распоряжении потребителя многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензионных и исковых заявлений, вся информация о судебной практике Роспотребнадзора.

Доступ к государственному информационному ресурсу ГИС ЗПП осуществляется через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в сети Интернет по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ без каких-либо ограничений доступа и трафика.

В.В. Мизин.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 314 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0