[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » О чистоте и видимости чистоты
08.43.12
О чистоте и видимости чистоты

№ 30 от 22.10.2015 г.

В посёлке продолжаются работы по наведению порядка, проводятся субботники. По многим причинам, попытки решить «мусорную проблему» района осуществляются очень медленно. Главная причина в том, что чистота отождествляется с видимостью чистоты.
В субботу, 17 октября сотрудники ОМВД России по Кировскому району провели субботник на территории отдела полиции, а также на прилегающих к зданию полиции приусадебных участках кировчан. Полицейские вырубили ветки, собрали мусор, теперь для удобства граждан появилось место для парковки. 
Вдоль дорог района на обочинах нередко можно увидеть пустые бутылки, пакеты с мусором, которые разрывают бездомные животные. Водители часто выбрасывают мусор на ходу автомобиля.
Перед дворами многие сельские и городские жители складируют строительные материалы, палят растительные отходы: опилки, ветки деревьев, бумагу, листья, высохшую траву, ботву и т.п., которые не следует сжигать ни в населённом пункте, ни за его пределами. Все это можно превращать в компост и возвращать почве.
Как было бы здорово, если однажды вы оглянетесь вокруг и увидите не руины Рима и стаи чаек над помойками, а нарядный и чистый родной район и его довольных жителей! Тогда и критиковать будет нечего. Но для этого надо, как в любом другом деле, постараться самим.
Главное – начать.

Анастасия Бакулина.

Категория: Новости района | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0