[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » О днях министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК в Кировском районе
15.03.49
О днях министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК в Кировском районе

№13 от 29 марта 2012 г.

Согласно плану работы Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым с 12 по 23 марта 2012 года в Кировском районе проводились дни министерства.
В ходе дней министерства была изучена совместная работа районного отдела образования, органов исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению стабильного функционирования учебных заведений. Работа проводилась по основным направлениям функционирования отрасли образования: состояние материально-технической базы объектов образования; создание условий для реализации конституционного права получения детьми и подростками школьного возраста полного общего среднего образования. Обращено внимание на вопросы организации питания, подвоза, медицинского обслуживания, социальной защиты детей льготной категории; состояния и перспективы развития дошкольного образования; организации воспитательной и внеурочной работы.
С 12 по 16 марта т. г. в районе работали методисты Крымского Республиканского института последипломного педагогического образования, изучавшие состояние преподавания украинского языка и литературы, крымско-татарского языка, математики, географии, социально-гуманитарных дисциплин, физкультуры, физики, иностранных языков, предметов в начальных классах, проверялся уровень проведения аттестации педагогических работников, ведения методической работы.
С 19 по 23 марта т. г. в районе работала группа специалистов Министерства и Центра проблем образования во главе с начальником управления общего среднего образования МОНМС АРК Цветковой О.А., которая изучала работу отдела образования по организации функционирования учебных заведений района, по предоставлению населению возможностей для получения дошкольного, внешкольного и общего среднего образования, социальной защиты детей.
Рабочая группа признала работу отдела образования удовлетворительной. 23.03.2012 г. проведено совещание при первом заместителе председателя райгосадминистрации А.П. Покидченко, на котором специалисты МОНМС и ЦПО совместно с работниками Кировского отдела образования обсудили положительные и отрицательные аспекты работы, предварительно были подведены итоги и озвучены предложения и рекомендации по организации работы в целом. Окончательное подведение итогов будет завершено до 01 мая 2012 года.
В.В. Лысенко,
начальник отдела  образования Кировской РГА.


Категория: Официально | Просмотров: 608 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0