[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 7 » О ежемесячной выплате  в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка
11.06.12
О ежемесячной выплате  в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка

№ 1 от 04.01.2018 г.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка имеют право женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты лично либо через представителя. На сегодняшний день 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения составляет 15951,00 руб.

В случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право отцы (усыновители) либо опекуны ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается по месту жительства заявителя в МКУ «Департамент труда и социальной зашиты администрации Кировского района Республики Крым».

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается по месту жительства заявителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка:

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления;

4. Документ, подтверждающий расторжение брака;

5. Сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу;

7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя:

- договор банковского вклада (счета);

- справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета.

Более детальную информацию вы можете получить по телефонам: 4-21-00; 4-10-99 или по адресу: п. Кировское, ул. Р.Люксембург, 26.а, каб. №7, №9.

 

Отдел социальной поддержки.

 

Категория: Официально | Просмотров: 312 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0