[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 13 » О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
11.23.25
О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

№15 от 12.04.2018 г.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Республике Крым – это 10634 рубля и 1,5 величина составляет 15951 руб. на члена семьи.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется в размере прожиточного минимума /для детей, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Республике Крым – 10 487 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается с предъявлением следующих документов:

а) документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) заявителя;

б) документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя заявителя, - в случае додачи заявления через представителя заявителя;

в) документы о доходах членов семьи, учитываемых в состав семьи при назначении ежемесячной выплаты;

г) свидетельство о рождении ребёнка, а также иные документы в зависимости от категории заявителя (усыновитель, опекун).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её назначения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка перечисляется на счёт гражданина, открытый в российской кредитной организации.

Более детальную информацию вы можете получить по телефону: 4-10-99; 4-21-00 или по адресу: п. Кировское, ул. Р.Люксембург, 26а, каб. №7, №9, или на сайте муниципального казенного учреждения Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района: dtsz-kirovskoe.ru; на сайте администрации Кировского района: kirovskiv.rk.gov.ru.

Отдел социальной поддержки.

Категория: Официально | Просмотров: 332 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0