[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » О Федеральной службе судебных приставов
08.53.48
О Федеральной службе судебных приставов

№37 от 11.09.2014 г.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
Основными задачами службы являются:
- обеспечение установленного порядка деятельности судов;
- организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве;
- исполнение законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности ФССП России.
В целях реализации Федерального Конституционного закона от 21 марта 2014 года №6 - ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» Министром юстиции Российской Федерации был подписан приказ о внесении изменения в Перечень территориальных органов ФССП России.
Во исполнение последнего, директором ФССП России утверждены Положения о создании новых территориальных органов Службы – Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.
В частности, был создан и отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по РК.
Юридический адрес отдела: Республика Крым, пгт. Советский, пер. Мартынова, д.5.
Прием граждан, представителей юридических лиц осуществляется в приемные дни старшим судебным приставом и судебными приставами-исполнителями:
вторник с 9-00 до 15-00 ч, в четверг с 14-00 до 18-00 часов, каждый второй четверг месяца с 18-00 до 20-00 часов;
заместителями начальника отдела – заместителями старшего судебного пристава:
среда с 9-00 до 18-00, каждую вторую среду месяца с 18-00 до 20-00 часов. Телефон: (06551) 9-27-47.

А.Г. Паламар, начальник отдела – 
старший судебный пристав. 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 1294 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0