[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » О функционировании телефона доверия
17.18.28
О функционировании телефона доверия
В соответствии с приказом Государственной финансовой инспекции Украины от 14.02.2012 г. № 61 с целью повышения эффективности обратной связи с общественностью, предоставления информационно-консультативной (правовой) помощи гражданам, оперативного рассмотрения обращения граждан, обеспечения прозрачности в деятельности территориальных органов Госфининспекции Украины, противодействию проявлениям коррупции, утвержден Порядок функционирования телефона доверия в Госфининспекции Украины и ее территориальных органах.
Приказом Госфининспекции в АРК от 02.03.2012 г. № 128 утвержден Порядок функционирования телефона доверия в Госфининспекции в АР Крым и ее территориальных подразделениях.
К основным задачам функционирования телефона доверия относятся:
- предоставление разъяснений относительно полномочий Госфининспекции в АРК;
- обеспечение оперативного реагирования на проблемные вопросы социально-экономической жизни, которые поднимаются в обращениях;
- фиксация сообщений о нарушениях действующего законодательства при расходовании бюджетных средств, использовании государственного или коммунального имущества объектами, подконтрольными Госфининспекции в АРК;
- фиксация сообщений относительно неправомерных действий (бездействий) и решений должностных лиц Госфининспекции в АРК и ее территориальных подразделений при осуществлении ими своих полномочий.
Сообщения, которые поступают по телефону доверия, регистрируются в журнале регистрации сообщений по телефону доверия, в котором указываются: дата поступления сообщения; содержание сообщения; фамилия, имя, отчество и должность лица, которое обратилось в Госфининспекцию, фамилия, имя и отчество должностного лица, которое получило сообщение, информация о мерах реагирования по результатам полученного сообщения.
Регистрации подлежат сообщения независимо от того, как они получены - конкретным заявителем с указанием фамилии, имени, отчества или анонимно.
В журнале не регистрируются сообщения, по содержанию которых не понятны причины обращения или в которых нечетко изложена суть вопроса.
В зависимости от информации, полученной по телефону доверия, должностными лицами территориальных подразделений Госфининспёкции принимаются следующие меры:
- в случае поступления вопросов относительно полномочий Госфининспекции - непосредственно (в режиме телефонного общения) предоставляются соответствующие разъяснения;
- в случае поступления сообщений о нарушениях действующего законодательства при расходовании бюджетных средств, использовании государственного или коммунального имущества объектами, подконтрольными Госфининспекции Украины, - письменно информируется соответствующее структурное или территориальное подразделение для использования полученной информации при проведении плановых контрольных мероприятий;
- в случае поступления сообщений о неправомерных действиях (бездействиях) и решениях должностных лиц Госфининспекции и ее территориальных подразделений при осуществлении ими своих полномочий - в письменном виде информируется начальник территориального подразделения или структурного подразделения Госфининспекции для принятия решения относительно проверки полученной информации. В случае подтверждения информации принимаются меры для прекращения неправомерных действий (бездействий) должностных лиц, отмены неправомерных решений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности;
- при поступлении от граждан заявлений или жалоб, рассмотрение которых не относится к полномочиям Госфининспекции, будет обеспечено направление полученной информации тем органам исполнительной власти, к компетенции которых относится решение поставленных гражданами вопросов.
Номерами телефона доверия в 2012 году определены:
(0656) 23-70-40 в Феодосийской объединенной госфининспекции;
(0652) 24-95-18 в Госфининспекции в АР Крым;
(0444) 25-38-18; (0444) 25-37-71 в Госфининспекции Украины.
Обратная связь Феодосийской объединенной госфининспекции, Госфининспекции в АР Крым; Госфининспекции Украины с общественностью при помощи телефона доверия обеспечивается ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 9-00 до 18-00 часов, (по пятницам с 9-00 до 16-45 часов).
Ответственным за функционирование телефона доверия в Феодосийской объединенной госфининспекции, за своевременность регистрации полученных сообщений и реагирований на них является старший инспектор Феодосийской объединенной госфининспекции Н.П Мищенко.
Кроме того, проводится личный прием граждан:
начальником Феодосийской объединенной госфининспекции Шевелевым А.М.
- в городе Феодосии: первый понедельник месяца с 9-00 до 13-00;
- в г. Белогорске: второй четверг месяца с 9.00 до 13-00.
заместителем начальника Феодосийской объединенной госфининспекции Яновой И.Г.
- в городе Судаке: первый понедельник месяца с 9-00 до 13-00;
- в п.Кировском: второй понедельник месяца с 14-00 до 1 7-00.

А.М. Шевелев,

начальник Феодосийской
объединенной госфининспекции.






Категория: Официально | Просмотров: 692 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0