[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 28 » О газификации Кировского района
08.29.38
О газификации Кировского района

№6 от 09.02.2017 г.

В среду, 01 февраля т.г., под руководством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева состоялось рабочее совещание по газификации Кировского района с участием представителей ГУП РК «Крымгазсети».

В совещании приняли участие первый заместитель директора ГУП РК «Крымгазсети» Максим Сорокин, начальник управления капитального строительства Татьяна Баккал, начальник Кировского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Валерий Дроздов, первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычев и начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Борис Панченко.

В государственной программе РК «Газификация населенных пунктов Республики Крым» (постановление Совета министров Республики Крым №170 от 26 апреля 2016 года «Об утверждении государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым» и Постановление Совета Министров Республики Крым №645 от 27 декабря 2016 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым» от 26 апреля 2016 года №170) определены мероприятия по газификации населенных пунктов в период 2016-2020 гг. В ходе совещания уточнили и откорректировали мероприятия по газификации Кировского района, которые будут финансироваться за счет средств получаемых ГУП РК «Крымгазсети» от применения специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

В первую очередь уделялось внимание проведению проектно-изыскательских работ по населенным пунктам, которые на сегодняшний день не газифицированы, были определены объекты для проведения строительно-монтажных работ. Ориентировочные суммы мероприятий в пределах средств ГУП РК «Крымгазсети» на 2017 год порядка 127 млн рублей, на 2018 год – 68 млн рублей, на 2019 год – 100 млн рублей, на 2020 год – 100 млн рублей.

Средства будут направлены на проектирование и строительство подводящих сетей к населенным пунктам. Этих средств не достаточно для строительства газораспределительных сетей в населенных пунктах района. После завершения проектно-изыскательских работ по строительству подводящих газопроводов можно будет начинать проектирование уличных газопроводов за счет других источников, определенных программой.

По результатам совещания будет составлен протокол, который будет направлен в ГУП РК «Крымгазсети» для внесения изменений в план мероприятий.

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 775 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0