[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » О ГОТОВНОСТИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ
09.55.05
О ГОТОВНОСТИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ
На наши вопросы отвечает первый заместитель председателя райгосадминистрации А.П. Покидченко.
- Анатолий Петрович, готовы ли к отопительному сезону школы, детсады, внешкольные учреждения?
- Этот год необычный, очень рано начались неблагоприятные погодные условия. Понимая важность и серьезность проблемы, отопительный сезон мы начали значительно раньше, не дожидаясь 15 октября. Замечу, что проведена большая работа, чтобы спокойно войти в зимний период.
Подготовлены и отремонтированы котельные на твердом топливе в Старокрымской УВК № 1 «Школа-гимназия, Старокрымской ОШ № 2, Старокрымском УВК № 3 «Школа-лицей, Первомайской, Журавской, Приветненской, Новопокровской, Абрикосовской школах. В 2010 году заменены котлы НИИСТУ-5 (твердое топливо) на новые в Первомайской ОШ – 2 котла, Журавской ОШ - 1 котел, Кировской ДЮСШ (детская юношеская спортивная школа) – 1 котел.
Подготовлены и отремонтированы котельные на жидком топливе во Владиславовской, Льговской, Золотополенской школах.
Внешкольное учебное заведение района Кировский ЦДЮТ (центр детского и юношеского творчества) не имеет котельной, так как с 1990г. был отрезан от централизованной котельной. Кировский ЦДЮТ на осеннее - зимний период отапливается обогревателями, тепловентиляторами заводского изготовления. В 2010-2011гг. планируется установка автономной электрокотельной для Кировского ЦДЮТ.
ООО «Промвентиляция» и ООО «Теплоэнергия» завершили работы по запуску газовых котельных в Кировском УВК № 2 «Школа-гимназия», Кировской ОШ № 1, Партизанской, Синицынской, Шубинской, Яркополенской школах. К 10 октября 2010 года завершены работы по наладке оборудования газовых котлов к отопительному сезону.
Во всех учебных заведениях района отремонтированы системы внутреннего (системы отопления) и наружного (теплотрассы) теплоснабжения. Общеобразовательные учебные заведения района обеспечены жидким и твердым топливом до января 2011 года на 100%.
Подготовлены к отопительному сезону 13 дошкольных учебных заведений района: Синицынский, Льговский детские сады отапливаются кондиционерами зима-лето; в Старокрымском, Партизанском, Золотополенском, Бабенковском, Приветненском детских садах котельные на твердом топливе; в Кировском, Яркополенском - газовые котельные; во Владиславовском, Журавском детских садах – электрокотельные.
Шубинский детский сад на осеннее-зимний период дислоцируется на базе Шубинской ОШ, так как в детском саду отсутствует котельная. Хотя погода уже улучшилась, все школьные, дошкольные, внешкольные учреждения отапливаются. Райгосадминистрация, ее председатель О. Гордеев держит под личным контролем отопление социально значимых объектов.
- Спасибо за беседу.

Ольга МИТИНА.

















Категория: Официально | Просмотров: 742 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0