[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » О готовности школ, детских садов и клубов к работе в осенне-зимний период
11.26.42
О готовности школ, детских садов и клубов к работе в осенне-зимний период

№34 от 24.08.2017 г.

На очередном заседании Президиума Кировского районного совета под председательством Олега Гордеева рассмотрен вопрос функционирования учреждений культуры Кировского района и их готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

С информацией выступила директор МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района» Татьяна Мигун. Главной проблемой учреждений культуры является то, что установки отопительных систем требует 90% клубов и 60% библиотек района, для чего необходим большой объем денежных средств. Она отметила основные проблемы подготовки к отопительному сезону и проинформировала, что уже сделано в данном направлении. Произведен анализ утвержденных сумм финансовых средств на оплату поставки электроэнергии, газа, твердого топлива, по результатам данного анализа учреждения культуры не в полном объеме обеспечены средствами для оплаты на поставку твердого топлива на грядущий отопительный сезон. После обсуждения информации директора МКУК Олег Гордеев отметил,  что необходимо еще раз провести ревизию денежных средств и сделать необходимое перераспределение, не дожидаясь начала отопительного сезона. Президиум районного совета посчитал недостаточным уровень подготовки учреждений культуры района к работе в осенне-зимний период и поручил администрации Кировского района осуществлять постоянный контроль в данном направлении.

О готовности районных учреждений образования к 2017-2018 учебному году на заседании докладывал начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района» Александр Нацвин. Он проинформировал о плане мероприятий по подготовке образовательных учреждений к учебному процессу, мероприятиях по противопожарной защите и подготовке к отопительному  сезону. В ходе обсуждения информации Олег Гордеев коснулся результатов своего недавнего посещения МБОУ «Кировская школа-гимназия №2» и отметил, что все школы района будут проверены им лично на предмет подготовки к новому учебному году,  особенно состояние системы противопожарного оповещения. По поручению Президиума Кировского районного совета контроль за ходом подготовки районных учреждений образования к работе в осенне-зимний период будет усилен. Администрации района поручено также подготовить информацию о ходе проведения контрольных топок отопительных систем образовательных учреждений в установленный срок.

Об инвентаризации нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций на территории Кировского района и мерах по сносу незаконных строений и сооружений докладывали заведующая сектором предпринимательства, торговли и осуществления закупок  для муниципальных нужд, наружной рекламы отдела экономического развития администрации Кировского района Ирина Оганезова и начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, наружной рекламы, имущественных и земельных отношений администрации Кировского района Людмила Шабалина. Было отмечено, что администрацией района была проведена работа по разработке схемы размещения рекламных конструкций на территории района. Данная схема прошла согласование министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а теперь ее необходимо согласовать и утвердить на заседании сессии Кировского районного совета. Людмила Шабалина отметила, что на территории района были выявлены незаконно размещенные объекты, не являющиеся объектами капитального строительства. Администрацией Кировского сельского поселения ведется работа по подготовке  материалов для подачи  в Кировский райсуд для принятия решения об их сносе.

На заседании также рассматривались вопросы о занесении граждан на Доску Почета  муниципального образования Кировский район Республики Крым, о награждении Почетной грамотой Президиума Кировского райсовета ко дню работников леса, об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Кировского района и ее размещению  в сети Интернет.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения.

В заседании Президиума Кировского районного совета приняли участие заместитель главы администрации Кировского района Николай Филиппов и главы поселений Кировского района.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0