[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » О готовности учреждений образования к работе в осенне-зимний период
13.21.10
О готовности учреждений образования к работе в осенне-зимний период

№43 от 26.10.2017 г.

Администрации Кировского района поручено осуществление постоянного контроля за ходом подготовки районных учреждений образования к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Соответствующие решения принято 19 октября на очередном заседании Президиума Кировского районного совета под председательством главы муниципального образования Кировского района – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева.

С информацией по вопросу готовности учреждений дошкольных и общеобразовательных учреждений Кировского района выступил начальник Управления образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Александр Нацвин. Он проинформировал, что в Кировском районе действуют 32 образовательных учреждения, из которых 12 отапливаются углем, 3- печным топливом, 9 - газом и 8 - электричеством. Для закупки топлива из местного бюджета выделено 7000,0 тыс. руб. На данный момент закуплено 590,55 т. угля и 51,6 тыс. л. печного топлива. Количество закупленного топлива с учетом остатков от потребности составляет 75%  твердого топлива и 50%  печного топлива.

По итогам обсуждения данного вопроса Президиум Кировского районного совета возложил контроль за выполнением решения Президиума на профильную комиссию Кировского районного совета.

В ходе Президиума заслушали информацию начальника отдела МВД РФ по Кировскому району Игоря Ганжа о предоставленных услугах отдела миграционной службы населению района. Выступающий озвучил острую проблему для отдела по вопросам миграции. Здание, в котором располагается ФМС, по размерам и техническим характеристикам не соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям, оказывающим гос. услуги.  Члены Президиума вынесли решение поручить районной администрации подготовить предложения по передаче здания муниципальной собственности для размещения отдела по вопросам миграции.

На заседании Президиума также рассмотрены вопросы: о работе органов местного самоуправления Кировского района с официальными сайтами; о награждении Почетной грамотой Президиума Кировского районного совета ко Дню народного единства.

В заседании Президиума Кировского районного совета приняли участие глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава администрации г. Старый Крым Григорий Балабанов, а также начальники структурных подразделений администрации Кировского района, главы поселений Кировского района.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 325 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0