[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » О КАДРАХ, БЮДЖЕТЕ И ДОРОГАХ
09.38.05
О КАДРАХ, БЮДЖЕТЕ И ДОРОГАХ
Месяц назад кировчане сделали выбор – отдали свои голоса тем, кого хотели видеть во власти. В Кировском районе уже сформованы аппараты практически всех советов, естественно, не обошлось без изменений в кадрах. Новые люди – новые идеи, подходы к работе, приоритеты. Об одном из советов речь пойдет ниже. Итак, мы беседуем с новоизбранным головой Синицынского сельсовета Иваном Николаевичем Рябчичем.

– Иван Николаевич, не так давно прошла сессия Синицынского сельского совета. Каковы ее результаты, есть ли новые назначения в аппарате совета?
– В принципе, команда осталась прежней. Секретарем вновь была избрана Кононенко Татьяна Николаевна, единственное – главный бухгалтер подал заявление об увольнении по собственному желанию, не дожидаясь годового отчета. Я с ним разговаривал, однако его решение однозначно, он уходит. Замену пока не нашли, но кандидатуры есть. Будем проводить конкурс, принимать на работу по его итогам. В целом, все работают хорошо, в одной команде. Пока никаких кадровых изменений не планируем.
– Что является для вас приоритетным в работе, решение каких вопросов стоит на первом месте по значимости?
– Конечно, наполнение бюджета сельсовета. Кроме того, необходимо решить вопрос с землей, нельзя, чтобы она пустовала, нужно заключить договоры об ее аренде. Ведь пока это является одним из основных источников пополнения бюджета. В перспективе – продолжить ремонт детского сада, в настоящее время проекты на доработке, поскольку ранее многое было упущено. В частности, необходимо включить в проект ремонт и второго корпуса здания детсада. Кстати, есть перспектива, что в помещении садика будет базироваться приют для детей из неблагополучных семей, который пока что находится в п. Кировском.
– Ранее вы говорили о необходимости ремонтировать дороги…
– Конечно, этот вопрос является одним из наиболее важных. В частности, в ближайшее время мы планируем собраться на сессию, чтобы в числе прочего поднять проблему дорог. Средства есть, их вполне хватит, чтобы сделать три дороги. Работы грунтогравием, как планируется, вполне можно проводить и в зимний период. Дороги переданы на баланс ЖКС, теперь необходимо заключить договоры и можно приступать к ремонту.
– Что в планах на ближайшее время?
– Кроме тех проблем, о которых шла речь ранее, у нас назрела еще одна: нет места на кладбище. Так, в декабре мы планируем провести сход граждан, на котором люди должны определиться. Нужно либо переносить кладбище в другое место, либо у нас есть возможность расширить нынешнее. Жители сельсовета решат, как быть дальше.

Анна Пестрикова




Категория: Вести из сел | Просмотров: 545 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0