[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 10 » О начале пожароопасного сезона
07.41.02
О начале пожароопасного сезона

№ 17 от  28.04.2016 г.

С 1 апреля 2016 г. начался период пожароопасного сезона на территории, территориального отдела – Старокрымского лесничества, в которое входят Октябрьское участковое лесничество (с. Радостное, Белогорский район), Грушевское участковое лесничество (г. Судак), Старокрымское участковое лесничество (г. Старый Крым), Феодосийское участковое лесничество (г. Феодосия), Ленинское участковое лесничество (п. Ленино), Керченское участковое лесничество (г. Керчь).

Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, мусора и сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, на землях лесного фонда.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность, которая влечет за собой наложения штрафа от 3000 рублей и выше по ст.8.32 КоАП РФ.

К пожароопасному сезону ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» на территории, территориального отдела – Старокрымского лесничества разработан «План тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2016 г.», в котором указываются все планируемые противопожарные профилактические мероприятия на этот год, такие как противопожарные минерализованные полосы, выборочно-санитарные рубки, установка шлагбаумов, установка и изготовление противопожарных аншлагов.

 

С.С. Ступин, зам. заведующего территориальным отделом Старокрымского лесничества ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество».

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 594 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0