[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ УКРЕПЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
14.39.20
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ УКРЕПЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

За 7 месяцев 2012 года сектором инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной Госфининспекции в АР Крым проведено 8 ревизий финансово-хозяйственной деятельности в 8 учреждениях и организациях. Установлены финансовые нарушения на общую сумму почти 500 тыс. грн., в том числе незаконное расходование бюджетных средств, причинивших ущерб - 89,5 тыс.грн., доначислено недополученных ресурсов - 91,6 тыс.грн., занижение стоимости основных средств - 308,9 тыс. грн. По переданным материалам в правоохранительные органы возбуждено четыре уголовных дел.
Кабинет Министров Украины принял 19.01.2011 г. распоряжение №148-р «Вопросы укрепления финансово-бюджетной дисциплины», в котором обязывает Министерства и другие центральные органы исполнительной власти обеспечить укрепление финансово-бюджетной дисциплины. Данное распоряжение в случае выявления нарушения финансово-бюджетной дисциплины предусматривает применение контрольно-ревизионной службой жестких мер к виновным лицам, рассмотрение вопроса соответствия занимаемым должностям, привлечениям к дисциплинарной ответственности.
Во исполнение пункта 4 пп.1 данного распоряжения в Кировскую райгосадминистрацию направлены сведения о выявленных нарушениях в бюджетной сфере, на 2-х заседаниях коллегии рассмотрены вопросы состояния финансовой, бюджетной дисциплины, использование государственных средств по результатам проведенных ревизий в 1 и во 2-м квартале 2012 г. Приняты соответствующие решения.
По итогам ревизий применено 7 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами и приостановки бюджетного финансирования, к 16 должностным лицам применены административные штрафы по ст. 164-2 и 164-12 КУоАП, принято 8 управленческих решений.

Т.Ф. Дмитрук,
заведующий сектором инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной Госфининспекции в АР Крым.


Категория: Официально | Просмотров: 540 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0