[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 3 » О незаконном обороте наркотиков
11.01.57
О незаконном обороте наркотиков

№8 от 23.02.2017 г.

За январь 2017 года сотрудниками ОМВД России по Кировскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств на территории Кировского района Республики Крым. Общий вес изъятого наркотического средства составляет 1 килограмм 64 г.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кировскому району 3 января 2017 года в ходе проведения осмотра территории домовладения одного из жителей с. Изюмовка было обнаружено вещество в виде частей растения в высушенном виде с характерными признаками конопли, которое, согласно заключению эксперта, является частями наркосодержащего растения рода конопля массой 775 граммов. В СО ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 228 УК РФ, состав которого является тяжким и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В ходе проведения осмотра территории домовладения одного из жителей с. Льговское 12 января 2017 года было обнаружено и изъято вещество с характерными признаками марихуаны, которое согласно заключению эксперта является марихуаной массой 289,63 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 228 УК РФ, состав которого является тяжким и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кировскому району просит сообщать граждан любую информацию касательно незаконного оборота наркотиков на территории Кировского района и Республики Крым по телефону: +79994610471. Анонимность гарантируем.

 

В.В. Богач, начальник ОКОН ОМВД России

по Кировскому району, майор полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0