[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » О пенсии за выслугу лет
08.05.13
О пенсии за выслугу лет

№29 от 21.07.2016 г.

28 июня 2016 г Государственным Советом Республики Крым был принят Закон Республики Крым №256-ЗРК «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в Республике Крым», который устанавливает основания возникновения права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Республики Крым. Необходимым условием для назначения пенсии за выслугу лет гражданскому государственному служащему является наличие стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещение должности муниципальной службы Республики Крым не менее 12 полных месяцев при увольнении с муниципальной службы Республики Крым.

В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет входят периоды замещения муниципальных должностей, которые в соответствии с Федеральным законом №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» включаются в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Республики Крым, а также иные периоды замещения должностей, которые устанавливаются законом Республики Крым и муниципальными правовыми актами.

При возникновении права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Республики Крым, за ее назначением необходимо обратиться в муниципальное казенное учреждение «Департамент труда и социальной защиты» администрации Кировского района» в Республике Крым, по адресу: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, 26-А.

За дополнительной информацией обращайтесь в каб.№8 Департамента труда и соц.защиты.

Тел.: 4-21-00 – гл.специалист по назначению пенсий отдела социальной поддержки.

ДТСЗ администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 482 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0