[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 31 » О передаче автомобилей в собственность инвалидам
08.25.51
О передаче автомобилей в собственность инвалидам

№ 18 от 30.07.2015 г.

Департамент труда и социальной защиты сообщает, что в соответствии с Постановлением Совета Министров от 02 июня 2015 г. №299 г. Симферополь «О передаче автомобилей в собственность инвалидам» легковые автомобили, выданные в пользование инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно или на льготных условиях, а также в качестве гуманитарной помощи органами исполнительной власти Республики Крым в сфере социальной защиты в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 февраля 2014 года, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению на основании справки, выданной Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, согласно установленной форме.
Изменения регистрационных данных на транспортные средства осуществляются подразделениями Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым по месту регистрации транспортного средства в заявительном порядке по мере обращения инвалидов или их законных представителей в регистрационные подразделения. 
Перерегистрация автомобилей, полученных инвалидами бесплатно, на льготных условиях или в качестве гуманитарной помощи, после их смерти производится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Для оформления документов, необходимых для получения справки от Министерства труда и социальной защиты Республики Крым необходимо обратиться в отдел по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района, предоставив копии: паспорта РФ, технического паспорта на автотранспорт, написать заявление (заполняется в отделе). По вопросам обращаться по адресу: ул. Р. Люксембург, 26-А, пгт. Кировское, Кировский район, Республика Крым, кабинет №12.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ Кировского района. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 473 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0