[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » О покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД
09.19.09
О покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

№51 от 18.12.2014 г.

Следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное 25.11.2014 г. по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Установлено, что 24.11.2014 г., ранее неоднократно судимый житель г. Феодосия – Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, был остановлен сотрудником ОГИБДД Кировского ОМВД за нарушение правил дорожного движения.
После того, как сотрудник ГИБДД принял меры к составлению протокола об административном правонарушении, Б., имея умысел на передачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий в виде не составления протокола о совершенном им ранее административном правонарушении, предложил сотруднику полиции взятку в размере 3000 рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении, после чего, несмотря на отказ в получении взятки, достал из бокового кармана куртки денежные средства в размере 3000 рублей и положил на пассажирское сидение служебного автомобиля, самонадеянно полагая, что офицер возьмет денежные средства в качестве взятки и совершит незаконные действия.
Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на передачу взятки должностному лицу, он не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, ввиду его задержания сотрудниками правоохранительных органов.
Органами следствия Б. задержан, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Наказание за совершение преступления предусматривает до 8 лет лишения свободы.

С.С. Пучков, руководитель Кировского МСО ГСУ 
СК РФ по РК, майор юстиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0