[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 26 » О получении госуслуг
11.09.29
О получении госуслуг

№ 8 от  25.02.2016 г.

ГИБДД напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru. Для возможности записи необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала Госуслуг, следуя инструкции.
Единый портал доступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам, дает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения.
На портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:
- регистрационные действия с авто-, мототранспортными средствами и прицепами к ним;
- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок);
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
- оплата административных штрафов в области дорожного движения.
Если вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.
Еще одним преимуществом является предварительная проверка поданного заявления. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с разъяснением причин, что исключит необходимость повторного заполнения бланка на очном приеме.
Для незарегистрированных граждан РФ необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru > Личный кабинет > Регистрация.

Д.Н. Швед, врио начальника ОГИБДД ОМВД 
России по Кировскому району, капитан полиции.

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 478 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0