[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » О праве на размещение в домах-интернатах для престарелых
11.12.21
О праве на размещение в домах-интернатах для престарелых

№46 от 16.11.2017 г.

Согласно административному регламенту предоставления государственной услуги по постановке на учет и выдаче путевок в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 03.03.2015 г. №66, право на размещение в домах-интернатах для престарелых имеют:

- граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды 1 и 2 групп старше 18 лет (за исключением страдающих психическими заболеваниями), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и  (или) передвижению, направляемые в дома-интернаты для престарелых и инвалидов;

- граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды 1 и 2 групп старше 18 лет (за исключением страдающих психическими заболеваниями), из числа освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми в соответствии с законодательством установлен административный надзор, ранее судимые или неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, в том числе в период нахождения в доме-интернате для престарелых и инвалидов, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и  (или) передвижению, направляемые в дома-интернаты для престарелых и инвалидов;

Обязательным условием для размещения в дома-интернаты на полное государственное обеспечение для престарелых является отсутствие близких родственников, обязанных осуществлять уход, согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 г. №223-ФЗ.

За более подробной информацией обращаться в ДТСЗ Кировского района по адресу: ул. Р. Люксембург, 26-а, тел. для справок: 4-15-38.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ.

 

Категория: Официально | Просмотров: 425 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0