[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » О правовом положении иностранных граждан в РФ
09.31.55
О правовом положении иностранных граждан в РФ

№ 29 от 15.10.2015 г.

 

Федеральный закон от 25.07.2002 г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" определяет основания и сроки пребывания иностранных граждан на территории России. Общие положения данного нормативного правового акта заключаются в следующем.
Сроки временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяноста суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Кроме того, работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.
Ответственность за нарушения требований указанного Закона предусмотрена статьями 18.8, 18.9 и 18.10 Ко АП РФ.
Если вам стали известны факты нарушений требований пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, необходимо сообщить о них в прокуратуру Кировского района, расположенную по адресу: ул. Розы Люксембург, 45, пгт Кировское.

Н.Н. Макаренко, и.о. прокурора 
Кировского района, советник юстиции.

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0