[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » О предоставлении социальной помощи
09.08.47
О предоставлении социальной помощи

№38 от 22.09.2016 г.

Постановлением Совета Министров РК от 13.10.2015 года №612 утвержден Порядок предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в Республике Крым в соответствии со статьями 3, 7 Закона РК от 27.11.2014 г. №10-ЗРК/2014 «О государственной социальной помощи в Республике Крым».

Право на помощь имеют малоимущие семьи и малоимущие, одиноко проживающие граждане РФ, проживающие на территории РК, находящиеся в трудной жизненной ситуации, когда трудоспособные члены семьи признаны безработными в течение трех месяцев, которые предшествуют месяцу обращения за назначением помощи, или обучаются в средних специальных и (или) высших учебных заведениях по очной форме обучения или не работают в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом, не достигшим возраста 18 лет, или гражданами, имеющими инвалидность I группы, либо гражданами, достигшими возраста 80 лет, и получают ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации; нахождение на длительном лечении (лечение продолжительностью более двух месяцев подряд, подтверждаемое документом медицинской организации); наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей или детей, обучающихся в средних специальных или высших учебных заведениях по очной форме обучения; наличие инвалидности I либо II группы.

Семьи, в которых неработающие граждане трудоспособного возраста не зарегистрированы в службе занятости, права на помощь не имеют.

Гражданам, находящимся в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, помощь не назначается.

За более детальной информацией обращаться в МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 26а; по тел.: 4-10-99, 4-21-00.

 

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ

 администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 416 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0