[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 6 » О продлении разрешения на выброс вредных веществ Кировским РЭС
12.49.02
О продлении разрешения на выброс вредных веществ Кировским РЭС
Кировский РЭС - структурное подразделение ПАО «ДТЭК Крымэнерго», задачей которого является передача и распределение электроэнергии в Кировском районе.
При сварочных работах в атмосферу выбрасываются загрязняющие вещества: оксид марганца, оксид железа, диоксид азота, оксид углерода. При ремонтных работах применяются электроды АНО-4. Электроды сертифицированы по качеству и безопасности.
Газокислородная резка производится баллонным ацетиленом.
При покраске автомобилей перед техническим осмотром при помощи краскораспылителя СО-71 выделяются пары ксилола и уайт-спирита.
На открытой площадке предприятия находится стоянка, предназначенная для хранения и отстоя автомобилей. При разогреве, остановке и маневрировании автомобилей в атмосферный воздух выделяются выхлопные газы.
Источники аварийных и залповых выбросов отсутствуют.
От источников выбросов выделяется 8 загрязняющих веществ: оксид железа (в перерасчете на железо), марганец и его соединения (в перерасчете на двуокись марганца), двуокись азота, окись углерода, ксилол, уайт-спирит, бензин нефтяной.
Загрязняющие вещества, для которых не установлены санитарно-гигиенические нормативы атмосферного воздуха населенных пунктов — предельно-допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочно безопасные уровни воздействия (ОБУВ), в выбросах Кировского РЭС отсутствуют.
Уровень эксплуатации оборудования предприятия при постоянных технологических нагрузках на момент инвентаризации отвечает требованиям нормативных документов по охране окружающей среды и не оказывает вредного воздействия на нее.
Отклики относительно продления срока действия разрешения на выбросы вредных веществ Кировским РЭС просим направлять в Кировскую райгосадминистрацию по адресу: пгт. Кировское, ул. Розы Люксембург, 39.


Категория: Официально | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0