[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » О ПРОЕКТЕ РЕГУЛЯТОРНОГО АКТА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА И ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТЫ ЗА АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ
13.40.05
О ПРОЕКТЕ РЕГУЛЯТОРНОГО АКТА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА И ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТЫ ЗА АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ
I. Внести следующие изменения в Методику расчета и порядок использования платы за аренду имущества общей собственности территориальных громад Кировского района:

1.В разделе V «Плата за субаренду имущества»:

1.1.п.п. 5.4. изложить в следующей редакции:

«Плата за субаренду имущества является компенсацией арендатора, у которого данное имущество находится в аренде, его расходов по арендной плате или ее части»;

1.2.п.п. 5.5. изложить в следующей редакции:

«Передача арендатором недвижимого имущества в субаренду осуществляется по согласованию с арендодателем. Договор субаренды согласовывается районным советом или его председателем.

Возможность передачи в субаренду такого имущества или его части оговаривается в договоре аренды, либо составляется дополнительное соглашение.

Арендодатель и арендатор несут ответственность за: соблюдение норм ст. 22 Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» в части не превышения размера платы за субаренду относительно размера арендной платы, заключение договора субаренды без согласия арендодателя.

Арендодатель принимает меры по недопущению: заключения договора субаренды без его согласия, превышения размера платы за субаренду над размером арендной платы.

В договоре аренды, в котором предусматривается передача имущества с субаренду в соответствующем разделе вносится следующее:

Передача арендуемого имущества, его части в субаренду осуществляется с письменного согласия арендодателя. Договор субаренды согласовывается районным советом или его председателем.

Арендатор несет ответственность за: не превышение размера платы за субаренду относительно размера арендной платы, заключение договора субаренды с письменного согласия арендодателя».

II. В решении 11-й сессии Кировского районного совета 4-го созыва от 29.10.2003г. № 119 «О внесении изменений в Методику расчета и порядок использования платы за аренду имущества общей собственности территориальных громад Кировского района, утвержденную решением Кировского райсовета от 27.09.2002г. № 38»:

1.п.п. 1.3. отменить.

2.подпункты 1.4, 1.5, 1.6, 1.7 считать соответственно подпунктами 1.3, 1.4, 1.5, 1.6.

III. Внести следующие изменения в Приложение № 2 «Арендные ставки за пользование недвижимым имуществом общей собственности территориальных громад Кировского района» к Методике расчета и порядок использования платы за аренду имущества общей собственности территориальных громад Кировского района:

1.1. графу 14 изложить в следующей редакции:

«Размещение в учреждениях здравоохранения религиозных организаций на площади, не используемой для проведения предпринимательской деятельности - арендная ставка, процентов к стоимости недвижимого имущества, определенной путем проведения независимой оценки – 3»;

1.2.графу 16 изложить в следующей редакции:

«Общественные неприбыльные организации ветеранов, пенсионеров, инвалидов труда, инвалидов войны, музеи, мемориальные комнаты трудовой, боевой славы» - арендная ставка, процентов к стоимости недвижимого имущества, определенной путем проведения независимой оценки – 0».

Утверждено решением 30-й сессии Кировского райсовета от 20.11.2009г. № 388.

Свои предложения направлять в течение 30-ти дней с момента опубликования проекта регуляторного акта по адресу: 97300, п. Кировское, ул.Р.Люксембург.39, Кировский районный совет. Тел. 4-34-67.






















Категория: Официально | Просмотров: 989 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0