[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » О ПРОВЕДЕНИИ ЯРМАРОК
10.35.10
О ПРОВЕДЕНИИ ЯРМАРОК
Погодные условия текущего года существенно повлияли на недобор урожая овощей, фруктов. Но так же, как и с зерном, вырастить урожай — это только половина дела, его еще нужно доставить на стол потребителя.
Председатель райгосадминистрации О.К. Гордеев провел рабочее совещание по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке района, сдерживанию роста цен на социальнозначимые продукты питания. На совещании было принято решение организовать проведение еженедельных ярмарок и расширенных продаж по реализации сельскохозяйственной продукции.
Проведение ярмарок сельскохозяйственных продуктов позволяет преодолеть ажиотаж, который наблюдается по некоторым продуктам питания и позволяет гражданам покупать продукты непосредственно у производителей по ценам намного ниже, чем в торговых сетях. В среднем цены на ярмарках ниже минимум на 10-20 процентов. К примеру, картофель и свёклу можно купить по 3-3,5 грн за килограмм. Цена на свинину и говядину значительно меньше рыночной, так как за прилавками стоят фермеры, непосредственные производители, а не так называемые посредники.
Запасов всех продуктов в хозяйствах нашего района более чем достаточно. Несмотря даже на то, что урожай в этом году собрали меньше, чем в прошлом, собранного урожая не только хватит жителям района, но и для торговли в ближайших регионах, которые сейчас обратились к нам за помощью. Товаропроизводители нашего района участвуют в ярмарках и выездных торговлях в Симферополе и Феодосии.
Работа по организации и проведению ярмарок усиливается, ассортимент и объемы товаров постоянно расширяются. По мнению райгосадминистрации и управления агропромышленного развития, ярмарки - это одна из реальных антикризисных мер по поддержке производителей и потребителей района. Для селян - возможность реализовать качественную продукцию. Для жителей района - приобрести товары лучших предприятий сельского хозяйства.
Приглашаем всех жителей района посещать каждую субботу сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проходить в п. Кировское по ул. Р. Люксембург в районе центрального рынка.

Анатолий СЫЧЁВ,

заместитель председателя
райгосадминистрации.






Категория: Официально | Просмотров: 621 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0