[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Февраль » 25 » О проведении профилактических мероприятий
08.39.20
О проведении профилактических мероприятий

№7 от 13.02.2020 г.

В период проведения с 13 по 15 января оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Пристегни самое дорогое!» проведена следующая работа: населению района разъяснены правила пассивной безопасности водителей, перевозки детей в автотранспорте, вручены листовки и памятки; выявлено 22 административных правонарушения, связанных с нарушением требований пользования ремнями безопасности, а также 5 фактов нарушения правил перевозки детей; проведено 43 беседы среди участников дорожного движения, 2 – в организациях и предприятиях, а также посещено 4 общеобразовательные школы и дошкольные учреждения с выдачей памяток о правилах пассивной безопасности на автотранспорте.

В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кировского района в целях профилактики и снижения тяжести последствий Госавтоинспекция с 27 января по 5 февраля 2020 года провела комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Ребенок-пассажир! Ремень безопасности!». Населению Кировского района разъяснили правила пассивной безопасности водителей, перевозки детей в автотранспорте, вручались листовки и памятки. Выявлено 4 административных правонарушения, связанных с нарушением требований пользования ремнями безопасности, а также 15 фактов нарушения правил перевозки детей. Проведено 19 бесед среди участников дорожного движения, 4 – в организациях и предприятиях, а также посещено 17 общеобразовательных школ и 16 дошкольных учреждений с выдачей памяток о правилах пассивной безопасности на автотранспорте.

В период с 3 по 7, с 10 по 14, с 17 по 21 и 24 февраля на территории Республики Крым проводится оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Госавтоинспекция просит всех граждан, кто владеет какой-либо информацией о нелегальном предоставлении услуг по перевозке пассажиров, сообщать по телефону: 102 или моб. тел.: +79787906098 (дежурная часть ОМВД России по Кировскому району), для принятия мер незамедлительного реагирования.

В.М. Германчук.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 242 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0