[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » О проведении СОУТ организациями района
08.25.56
О проведении СОУТ организациями района

№30 от 28.07.2016 г.

С 1 января 2014 года вступили в действие Федеральные законы от 28.12.2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда", согласно которым изменились условия для определения сумм отчислений в пенсионный фонд, а также условия определения форм и размеров гарантий и компенсаций работникам, связанных с условиями их труда, а изменения, внесенные в КоАП Российской Федерации, увеличивают степень ответственности и штрафные санкции для работодателей за отказ от проведения и нарушения порядка проведения специальной оценки условий труда (СОУТ).

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Работодателям, проведшим СОУТ во вверенных организациях и не предоставившим копии документов по результатам специальной оценки  в Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района (ДТСЗ), просьба ксерокопии и/или отсканированные: «Титульный лист отчета…», «Заключение эксперта…», «Сводную ведомость…» и копию приказа по организации об утверждении результатов СОУТ,  направить в ДТСЗ (297300, Республика Крым, пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 26-а; е-mail:utszn.kir@gmail.com; тел. для справок: 4-18-00).

Отдел труда ДТСЗ.

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0