[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 17 » О проведении технического освидетельствования пляжей
13.48.06
О проведении технического освидетельствования пляжей

№ 11 от  17.03.2016 г.

Напоминаем пользователям пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах о необходимости проведения ежегодного технического освидетельствования указанных объектов.
Согласно требованиям постановления Совмина РК №480 от 25.11.2014 г., перечни пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах ежегодно до 01 апреля утверждаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Пользователям необходимо обратиться в администрацию муниципального образования городского округа Феодосия РК для включения в перечень.
После принятия перечня, пользователям пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах необходимо обратиться в Феодосийское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» для постановки водного объекта на учет, провести мероприятия по приведению водного объекта в соответствие с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым, проведения технического освидетельствования, получения разрешения на эксплуатацию.
Основные требования, предъявляемые к пляжам и другим местам массового отдыха людей на водных объектах:
1. Проведение водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования;
2. Подготовка квалифицированных матросов – спасателей;
3. Обозначение границ водного объекта и зоны заплыва;
4. Установка соответствующих информационных стендов;
5. Оборудование и укомплектование спасательного поста;
6. Оснащение спасательным инвентарем;
7. Наличие служебной документации.
Полный перечень требований к пляжам и другим местам массового отдыха людей на водных объектах указан в постановлении Совета министров РК №480 от 25.11.2014 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым».
Итогом технического освидетельствования является акт, разрешающий или запрещающий эксплуатацию водного объекта.
Эксплуатация водного объекта без проведения технического освидетельствования влечет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. 
Феодосийское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» расположено по адресу: 298100, г. Феодосия, ул. Курортная, д. 40. Прием документов для постановки водных объектов на учет: вторник, четверг, с 09.00 до 13.00 ч., с 14.00 до 17.00 ч. Проведение технических освидетельствований: среда, пятница, с 09.00 до 13.00 ч., с 14.00 до 16.45 ч. Телефон для связи: + 79788939110.

Феодосийское инспекторское отделение ГИМС.

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 606 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0