[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » О путевках на санаторно- курортное лечение
08.05.58
О путевках на санаторно- курортное лечение

№29 от 21.07.2016 г.

Департамент труда и социальной защиты сообщает, что постановлением Совета министров Республики Крым 31 мая 2016 года №236 утвержден Порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение, в соответствии с которым работник государственного и муниципального учреждения, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, может обратиться за путевкой на санаторно-курортное лечение в первичную профсоюзную организацию по месту работы, независимо от членства в профсоюзе, а в случае отсутствия профсоюзной организации – в территориальный орган социальной защиты по месту жительства.

Порядком предусмотрено предоставление путевок работникам не более одного раза в течение двух лет, при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и стажа работы в государственных и муниципальных учреждениях не менее двух лет. Путевками обеспечиваются работники, среднедушевой доход семьи которых не превышает 3-хкратной величины прожиточного  минимума на душу населения по Республике Крым. На данное время величина составляет 29157 рублей.

Из числа лиц, работающих в муниципальных казенных учреждениях, данный порядок не распространяется на муниципальных служащих.

Для получения путевки работник предъявляет в первичную профсоюзную организацию по месту работы документ, удостоверяющий личность, с приложением его копии, заверенной по месту работы и предоставляет следующие документы:  справку по форме №070/у (действительна в течение 12 месяцев со дня выдачи); справку из уполномоченной организации о составе семьи заявителя  (выданная не ранее 1 месяца до дня обращения заявителя); справку, подтверждающую место работы заявителя (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);  справку (иного документа) о доходах члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения; копию трудовой книжки, заверенной в установленном законодательством порядке по месту работы. К документам прилагается согласие совершеннолетних членов его семьи на обработку персональных данных по форме, прилагаемой к настоящему порядку.

По вопросам детальной информации необходимо обращаться в первичные профсоюзные организации по месту работы или в  Департамент труда и социальной защиты по адресу: ул. Р. Люксембург, 26 А, пгт Кировское, кабинет №12, телефон: 4-15-38.

ДТСЗ администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 393 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0