[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 2 » О работе ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2016 год
11.46.13
О работе ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2016 год

№7 от 16.02.2017 г.

Работа по оказанию поддержки гражданам пенсионного возраста, инвалидам, способствующей улучшению качества жизни, уделению должного внимания, улучшению эмоционального настроения и общего самочувствия – это далеко не полный перечень задач, решаемых сегодня нашим центром.

Для нас крайне важно сохранить лучшие традиции и опыт социальной работы, способствовать внедрению передовых инновационных технологий и методов, повышению авторитета социальных работников, что в целом будет способствовать дальнейшему развитию социальной сферы обслуживания и обеспечению населения района доступными и качественными социальными услугами.

В центре функционирует десять отделений по предоставлению социальных услуг всем категориям граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. В 2016 году отмечена положительная динамика в работе всех отделений учреждения. Обоснованных жалоб со стороны получателей социальных услуг не поступало. Благодаря усилиям всего коллектива основные задачи, поставленные в 2016 году, а также плановые показатели государственного задания по государственным услугам, оказываемым населению, выполнены по всем позициям.

Общее количество лиц, обслуженных ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2016 год, 3150 человек, при плане 2598 человек. В форме социального обслуживания на дому социальные услуги предоставлены 313 гражданам, 187 человек обслужены в полустационарной форме социального обслуживания, 2650 человек получили срочные социальные услуги.

Наиболее востребованными являются социально-бытовые услуги – покупка продуктов и промышленных товаров, помощь в приготовлении пищи, уборка жилых помещений; социально-медицинские услуги – содействие в обеспечении лекарственными препаратами, выполнение процедур, связанных с наблюдением за состоянием здоровья получателей социальных услуг. Всего в учреждении предоставляется более 30 видов социальных услуг.

Граждане, нуждающиеся в дружеском общении, не оставались без внимания. В отделениях учреждения они участвовали в праздничных мероприятиях, мероприятиях в связи с памятными датами, получали услуги в группе «Здоровья», кружках по интересам, в работе «Школ активного долголетия» и др.

Хочется отметить положительную тенденцию совместной работы специалистов нашего учреждения с работниками Домов культуры и библиотек при подготовке и проведении праздничных мероприятий в отделениях. Изменилось отношение к проводимым значимым мероприятиям со стороны председателей сельских поселений. Они находили время для участия и общения с гражданами в ходе мероприятий. Это В.В. Наумов, Е.М. Янчукова, А.В. Демиденко. Частым гостем на мероприятиях является председатель Кировской районной общественной организации ветеранов С.Н. Мерцалова. Нельзя не сказать о спонсорах, которые помогают в проведении мероприятий в социально-реабилитационном отделении для детей-инвалидов. Выражаем особую благодарность за новогодние подарки председателю Совета Кировского РайПО М.Л. Демо, за спонсорскую поддержку в проведении мероприятий – ЧП Курдеде, ИП Османову А.О., ЧП Исаевой С.Д, проведение Дня инвалида – заведующей домом-музеем К. Паустовского И.В. Котюк. А также выражаем благодарность директору ОАО винзавода «Старокрымский» В.Я. Рублёву за спонсорскую помощь в организации транспорта для посещения Топловского монастыря инвалидами и гражданами пожилого возраста социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов в нестационарных условиях с. Первомайское Кировского района и всем неравнодушным гражданам нашего района.

 

Т.В. Кольцова, директор ГБУ РК

«ЦСО Кировского района».

Категория: Официально | Просмотров: 324 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0